Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

+14
@Elena@
Ирина Г
юлия
виталина
Смородина
tim2812
BrianHeilweck
alla
ОльгаР
Надежда
Любимка
Оксана
julia-bragina
rozab
Участников: 18

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  @Elena@ Вс 24 Фев - 23:31

Лариса, хочу поблагодарить вас за такой кладезь информации на вашем форуме study и вставить свои 5 копеек по поводу нужности-ненужности БГБК диеты.
Мой ребёнок сидит на низкобелковой диете с 1г2мес. Ушли гиперкинезы на ней.
На безглютеновой с 1г3мес ( так что он и не знает, что это такое )
Самый яркий прогресс был на отмене молочного. Эффект был ошеломительным - никакие ноотропы и т.д и т.п не сравнятся с эффектом диеты. Через неделю после отмены молока ребёнок начал понимать речь, через 2 появился указательный жест.
Сейчас если встречаю детей с проблемами,вижу как родители мечутся по врачам ( больно знакомо ),
делюсь информацией . Но многие не воспринимают всерьёз, как это- продукты и такая реакция.
Но думаю, что думающие и любящие родители рано или поздно всё равно приходят к БГБК и биомеду








@Elena@

Артём 29.10.2010г Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Пн 25 Фев - 5:55

Елена, это вам спасибо, что поделились своим упытом. У меня сердце разрывается, когда я вижу детей с печеньем в руке у нас в центре. И это несмотря на все статьи и рекомендации докторов последних лет! Мы начали диету в 12, потому что просто не имели нужной информации. И то, у нас был потрясающий рывок! А если ребёнку 2-3 года, то можно вообще снять диагноз! Чем раньше вы поймёте важность диеты, тем лучше для вас самих. Пробовать диету советую всем. Чтобы убедиться, поможет она или нет, нужно просто её ввести, а не искать оправданий.
----------------------------------------------------------------------------
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"(Сократ)
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty По поводу диеты БГ/БК/БС

Сообщение  Всегда Рядом Ср 22 Янв - 10:31

rozab пишет:Юля, на самом деле известно. Вы такие не одни. Если почитать русскоязычные форумы об аутистах, то каждый второй родитель задаёт этот же вопрос. На самом деле, рацион значительно расширяется после перехода на диету, так происходит у многих.
Бывает, что диета не нужна. Но, чтобы это проверить, на ней нужно посидеть....
А что вам мешает делать хлеб из рисовой муки? Продаются хлебопечки Панасоник с функцией безглютеновой выпечки. Можно и так стряпать блины, вафли, печенье, хлеб.
Проверьте дитё на непереносимость с помощью имаго-диагностики (сейчас напишу в соответствующую тему координаты врача) или у кинезиолога. Может оказаться и так, что сын выбирает то, что ему нужно.


rozab,Лариса,добрый день. Вы отправляли мне много материала для начала для моего ребенка Антошки и давали координаты Луговой, за что большое спасибо. мы сейчас пробуем сидеть на диете. Но пришли на форум по книге; "Как победить аутизм"-там намного все сложнее: нельзя есть ни рыбу ни свинину ни много чего еще.У нас сейчас возник сильный запор-четвертый день не какаем. Что делать? Глицерин поставили-Антошка плачет-видимо животик болит. А готовить там тоже не разрешается ни на тефлоне-типа мультиварок и хлебопечек, мы купили муку БГ-печем блины с кабачком и пшеном.Я много давала гречки с мясом(говядина)-может из-за этого запор, и к тому же из фруктов сейчас можно только груши, а они тоже крепят... bhwthw Подскажите, как быть!!!!
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Ср 22 Янв - 10:50

Поставьте клизму что ли... если ребёнку плохо.

А если капусту, тыкву и др. овощи подмешивать в котлеты, будет мальчик есть? У нас есть тема "Питание при запорах".
Я вам вечером напишу, сейчас убегаю.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Oksana Ср 22 Янв - 11:27

Тоже хочу ответить....У меня у Платона с запорами тоже проблема, причём у нас то запор то понос и даже если запор, то всё равно какает жидким. Так вот....мы с этим боремся уже второй год ( с биомедом) и толку пока мало! Единственное, в нашем случае советуют не ждать 4-х дней, а у меня было и 5 дней (даже температура поднялась), нужно, если ребёнок к концу второго дня запора не сходил в туалет сам, ставьте микро-клизму с микролаксом (такие в аптеке продают, они уже готовые, с наконечником, ставить легко, и ребёнок в течение 5 мин.и даже раньше сходит обязательно!) А так представляете сколько отравы в кровь во время запора?....!!! По питанию...У меня Платон вообще никаких фруктов и овощей в сыром виде не ест!!! даже в руки не берёт и не ест красное и зелёное, к оранжевому лоялен Very Happy , поэтому ухитряюсь их пихать в блюда...если картошку, котлеты, каша, то тёртый кабачок обязательно или тыква. Тыкву ещё и в шарлотку можно вместо груши. Капусту бледерить мелко мелко и тоже можно куда-нибудь пихануть. Ещё нам помогает от запоров пюре из чернослива.

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty По поводу питания БГ/БК/БС

Сообщение  Всегда Рядом Ср 22 Янв - 14:05

Oksana пишет:Тоже хочу ответить....У меня у Платона с запорами тоже проблема, причём у нас то запор то понос и даже если запор, то всё равно какает жидким. Так вот....мы с этим боремся уже второй год ( с биомедом) и толку пока мало! Единственное, в нашем случае советуют не ждать 4-х дней, а у меня было и 5 дней (даже температура поднялась), нужно, если ребёнок к концу второго дня запора не сходил в туалет сам, ставьте микро-клизму с микролаксом (такие в аптеке продают, они уже готовые, с наконечником, ставить легко, и ребёнок в течение 5 мин.и даже раньше сходит обязательно!) А так представляете сколько отравы в кровь во время запора?....!!! По питанию...У меня Платон вообще никаких фруктов и овощей в сыром виде не ест!!! даже в руки не берёт и не ест красное и зелёное, к оранжевому лоялен Very Happy , поэтому ухитряюсь их пихать в блюда...если картошку, котлеты, каша, то тёртый кабачок обязательно или тыква. Тыкву ещё и в шарлотку можно вместо груши. Капусту бледерить мелко мелко и тоже можно куда-нибудь пихануть. Ещё нам помогает от запоров пюре из чернослива.


Девочки, подскажите пожалуйста, ваше меню, что вы пробуете на первом этапе диеты. У нас частые истерики и агрессия была и раньше-сейчас просто кошмар. Мы на диете вторую неделю сидим-в саду закатывает истерики,кусается-дома тоже. В сад я сама сказала что буду готовить и носить продукты-на что они конечно не в восторге были. Сейчас на первом месте у нас гречка и картофельное пюре на воде с яйцом. К ним давала протертое мясо или курицы или больше говядины в соусе. Делала блинчики с пшеном БГ мукой,яйцом,фруктозой,кобачком. На второе суп на курице с крупами или недавно попробовала борщ из квашеной капустой,хотя я знаю,что капуста на начальном этапе тяжеловата для переваривания и свекла наверное тоже. Напишите, что можно еще подавать ребенку:т.к. пошли запоры-рисом увлекаться нельзя особо-да и не любим мы его,кукурузную крупу пробовали в суп. Сначала первая неделя прошла на ура-был спокоен-сейчас заболели температура-адаптация пошли в садик, и усилились истерики, видимо от запора тоже. Оксана,я читала на сайте Тамары, что сладкие фрукты нельзя давать-кандида растет, а вы даете чернослив-можно разве? А как вы делаете пюре? Напишите пожалуйста. Про микро-клизму купим-спасибо большое за совет!
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Ср 22 Янв - 14:31

Не перетирайте мясо, так точно запоры себе обеспечите. Овощи в любом виде пробуйте вводить. Можно кабачок в блендере перемолоть вместе с грушей и есть как фруктовое пюре.
Чернослив можно просто запарить кипятком. Пусть постоит некоторое время, пока вода не остынет. Я ещё делала компоты, заливала сухофрукты на ночь в термосе.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Oksana Ср 22 Янв - 18:35

Вот здесь много рецептов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это израильский форум.
Свеклу можно(мы вот только не едим её, она как раз слабит хорошо, но она красная...сынок мой не ест красного и зелёного пока). Соус мясной и вообще крутые навары мясные нежелательно, лучше отдельно сваренное мясо, отдельно овощи, потом соединять. Картошку и кабачок вымачивать ( сама этим грешу....не всегда получается, а там крахмала много) Кстати, кукурузная крупа нам не идёт....реакция нехорошая по поведению, я её убрала и всё, что с ней связано! Т.е обычно в БГ продукции везде есть кукурузный крахмал, поэтому я её не покупаю, а всю муку делаю сама....дёшево и вкуснее. Сливу можно. Мы в свежем виде ничего не едим, пока покупаю "Агушу" пюре грушу и чернослив. Всё нужно отслеживать по ребёнку, что идёт, что нет. Пробуйте сначала что-то одно и добавляйте продукты новые постепенно. Рецептов много в инете можно найти, адаптируйте под себя.

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Ср 22 Янв - 19:31

Оксана, в блендере фрукты перемолоти, в сто раз вкуснее будет, чем всякая "Агуша"!
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Oksana Ср 22 Янв - 19:38

Пробовала я и бледерить фрукты Very Happy  Платон за версту чует свежий запах, в лучшем случае запихиваю насильно ложечку, но у него рвотный рефлекс начинается! Вот думаю, к нашей ММС диете, чтобы антиоксиданта в виде вит.С не было, который в Агушу добавляют, буду пробовать варить....пока Агуша устраивала.

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Вопросы по диете

Сообщение  Всегда Рядом Ср 22 Янв - 22:29

rozab пишет:Не перетирайте мясо, так точно запоры себе обеспечите. Овощи в любом виде пробуйте вводить. Можно кабачок в блендере перемолоть вместе с грушей и есть как фруктовое пюре.
Чернослив можно  просто запарить  кипятком. Пусть постоит некоторое время, пока вода не остынет. Я ещё делала компоты, заливала сухофрукты на ночь в термосе.  

А как же его давать мясо,если он его не ест не протертым? На мелкие кусочки-начинает рвотно реагировать-а без мяса плохо не сытно получается.
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Чт 23 Янв - 6:20

Как всё сложно... Конечно, тогда протирайте. У моего при вводе диеты полностью пропала избирательность в еде. Он начал молотить всё подряд и пробовать новые продукты без страха. Хотя до сих пор сохраняется страх перед картофельным пюре (по виду оно похоже на манную кашу, а от каши, оказывается. болел живот). Я туда квашенную капусту с растительным нерафинированным маслом подмешиваю, тогда ест. Кстати, а капуста с маслом как, будет есть? Она тоже слабит. И помогает вода натощак по утрам.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Oksana Чт 23 Янв - 10:37

Мой стал есть мясо кусочками где-то с этого лета ( ему было 3г.4 мес. прибл.)...неожиданно, брат решил пожарить крылышки куриные на мангале во дворе, он заинтересовался процессом, начал плакать, когда на шампуры надевал, мы подумали боится или как обычно вид мяса неприятен...., а как пожарили он взял целое крыло и съел....с этого времени он наоборот теперь мясо в блюдах съедает в первую очередь! До этого тоже приходилось перетирать или на мелкие волокна раздирать, чтобы съел. К этому времени на диете уже были почти год! Надеюсь, наконец-то и другие продукты есть начнёт Very Happy У нас дикая избирательность в еде!

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Всегда Рядом Пн 27 Янв - 21:28

rozab пишет:Как всё сложно... Конечно, тогда протирайте. У моего при вводе диеты полностью пропала избирательность в еде. Он начал молотить всё подряд и пробовать новые продукты без страха. Хотя до сих пор сохраняется страх перед картофельным пюре (по виду оно похоже на манную кашу, а от каши, оказывается. болел живот). Я туда квашенную капусту с растительным нерафинированным маслом подмешиваю, тогда ест. Кстати, а капуста с маслом как, будет есть? Она тоже слабит. И помогает вода натощак по утрам.

Он любит борщ из кислой капусты, но чтобы все мелко было- я капусту специально даже квасила мелко-да и мужу мелко нравится больше.Но я так понимаю на начальном этапе квашеную капусту нельзя и свеклу тоже?
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty По поводу добавок

Сообщение  Всегда Рядом Пн 27 Янв - 21:30

Девочки, а подскажите пожалуйста, добавки когда нужно нам вводить будет? И что пить сейчас? оксан, ты дала ссылку на Израильский форум-там есть какие анализы нужно сдать вначале диеты, а когда и что пить пока не нашла... study 
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty По поводу питания

Сообщение  Всегда Рядом Вт 28 Янв - 15:12

Добрый день, а можно ли при диете давать отварное говяжье сердце?
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Oksana Вт 28 Янв - 16:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это ссылка, где про протоколы на израильском сайте описаны. Там Марина администратор консультирует, почитайте правила форума.

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Натальк@ Чт 30 Янв - 15:17

Мы всего месяц на диете,у ребенка рот не закрывается на еду,раньше не заставишь кушать...Нужно ли ограничивать в пище или пусть кушает сколько хочет?

Натальк@

Никита 16,01,2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-23
Возраст : 36
Откуда : анжеро-судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Надежда Чт 30 Янв - 15:45

Пускай ест, конечно! У меня Катюха тоже постоянно лопает, поначалу нарадоваться не могла-сейчас уже привыкла! У нас, слава богу, не в коня корм - стройная! Да и поправляются то как раз от плюшек, хлеба, оладущек на молочке, сладостей, сухариков. От мяса, овощей и фруктов вроде нет  lol! 
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Чт 30 Янв - 15:46

По "привесу" смотрите.  Very Happy  А то раскормите. Усваивается-то хорошо еда? Кусками не выходит?
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Натальк@ Чт 30 Янв - 15:50

Жует хорошо,стул в норме)!

Натальк@

Никита 16,01,2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-23
Возраст : 36
Откуда : анжеро-судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Линни Ср 6 Май - 14:17

Спасибо за подборку. Нашла много интересного для себя. На диете ребенок себя гораздо лучше ведет, но постоянно придерживаться рекомендаций не хватало терпения. (((

Линни

Андрей (2011г) Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-04-28
Возраст : 53
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Чт 7 Май - 7:29

Всегда пожалуйста!
На форуме появился активный пользователь Ура , а то мы тут совсем затихли.
Всё поперепробовали, смирились и живём теперь спокойно ( это я о себе).
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Линни Ср 3 Июн - 13:04

rozab пишет:Всегда пожалуйста!
На форуме появился активный пользователь Ура  , а то мы тут совсем затихли.
Всё поперепробовали, смирились и живём теперь спокойно ( это я о себе).
Ну, активным пользователем меня трудно назвать, как в том анекдоте "чукча не писатель, чукча читатель". И я так больше почитать люблю, точнее люблю и писать, но редко получается. Very Happy
Спасибо за теплый прием! Я правильно понимаю, что смирились - это перестали делать так bdry
Я же не думаю, что совсем опустили руки. А где можно посмотреть, что вы "всё" перепробовали?

Линни

Андрей (2011г) Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-04-28
Возраст : 53
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 4 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Ср 3 Июн - 14:30

Да я лучше так перечислю, что вспомню.
Диета помогла (держим с 2008 года), В12 не пошёл, витамины-минералы давала несколько лет, потом отменила и ничего не заметила. На вирастопе был эффект небольшой. Озонотерапия, лечение кишечника принесло свои результаты. Ещё были: генетическое тестирование (нашли несколько мутаций); кинезиолог (эффект вроде и был, но незначительный); гомеопат помог справится с ангинами и не больше; имаго-диагностика (верю и подбор бадов и дозировок делала на их аппарате); биорезонанс (убрали аспергиллёз); Рэйки, пара экстрасенсов и церковь.
Да, ещё ММС убрал агрессию, и вышло очень много глистов. На нём мы сейчас и сидим, второй год пошёл.
Очень дорогие терапии и поездки к зарубежным докторам нам не по карману.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения