Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

+14
@Elena@
Ирина Г
юлия
виталина
Смородина
tim2812
BrianHeilweck
alla
ОльгаР
Надежда
Любимка
Оксана
julia-bragina
rozab
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Пт 28 Янв - 12:04

Из-за сахара.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Надежда Пт 28 Янв - 14:22

Admin пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мармелад, пастила и зефир(без глазури) фабрики "Ударница" - без глютена.
Шоколад "Вдохновение" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Можно купить в белом павильоне на Швейке.
Лариса! На упаковке мармелада и зефира"Ударница", да и в шоколаде не написано что без глютена, но есть сахар. Я так понимаю, что и другой шоколад и мармелад где такой-же состав можно кушать в меру. Или всё таки методом тыка подбирать-идет сахар или нет?
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Пт 28 Янв - 14:50

Надя, по теории нельзя, но если очень хочется, то можно. Ты не забывай, мы на диете третий год, можно и расслабиться иногда.
Я ссылку на конфеты дала с магазина безглютенового питания из раздела "без глютена и казеина".
На русскоязычных сайтах(У Элины и у Галины) есть специальные разделы по диетам. Зайдите туда и всё внимательнейшим образом изучите.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Надежда Вс 30 Янв - 12:02

Лариса, подскажи пожалуйста - кетчуп можно какой-нибудь хоть чуть чуть давать, а то у меня Катюха шибко его любит?
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Вс 30 Янв - 13:19

Обычно, когда хотите найти какой-то продукт без глютена, пользуйтесь "поиском". Так и пишите "кетчуп без глютена". Я нашла вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что касается майонеза, то лучше не рисковать, а сделать его самостоятельно. В интернете много рецептов. Я делаю так: 0,5 ч.л. лимонной кислоты, 1 яйцо, 0,5 ст воды, ложка сахара, 0,5 ч.л. соли. Всю эту массу взбиваем в блендере, тонкой струйкой вливая растительное масло, пока вся масса не загустеет.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  ОльгаР Чт 3 Фев - 8:44

Вроде на кетчупе «Хайнц» написано без глютена.
А майонез я дома боюсь делать из-за сальмонеллеза.
Надежда, а где меню столовой можно увидеть.


Последний раз редактировалось: ОльгаР (Чт 3 Фев - 9:33), всего редактировалось 1 раз(а)
ОльгаР
ОльгаР

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 47
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Надежда Чт 3 Фев - 8:49

Кетчуп «Хайнц» я Катюхе даю помаленьку, а то она иногда без кетчупа вообще есть не хочет. А меню мне учительница в столовой берет.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty БГБК сняла "туман в голове"

Сообщение  rozab Пт 4 Фев - 10:21

История одной девочки, которая поздно начала применять диету. Но тем не мнеее, это ей помогло.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Надежда Пт 4 Фев - 19:37

Лариса, скажи, пожалуйста, а все остальные члены твоей семьи по неволе тоже сидят на БГБК диете или ты их балуешь иногда другой пищей? Если тоже сидят, то как это отражается на здоровом человеке-может вредно? Или наоборот нам всем так полезно питаться. Я разные отзывы по этому поводу читала, вот хочу у тебя спросить, как у человека с этим столкнувшегося.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  ОльгаР Сб 5 Фев - 5:42

Мы дома любим вот такой напиток.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Из цикориев которые пробовала, этот нравится больше. Продается он в аптеках. На коробке написано: содержит инулин, который положительно влияет на микрофлору кишечника, стимулирует рост и активность полезных бифидобактерий.
ОльгаР
ОльгаР

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 47
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Сб 5 Фев - 7:35

Мои домашние не на диете, но супы и вторые блюда я варю на всю семью безглютеновые. Кому нужно, добавляют сливочное масло или сметану в свои тарелки. Но за три года все привыкли, что пюре картофельное у нас на воде и с растительным маслом. Сметану я практически перестала покупать, молоко, кефир и сыр мои мужики едят.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  alla Пт 15 Апр - 18:22

У моего Андрея День Рождения! Я приготовила для угощения : венигрет, салат из помидоров и огурцов. Все с оливковым маслом. Картошку с грибами. И посолила семгу. фрукты и чай. Получился безглютеновый день рождения. Вся семья довольна осталась.
Пишите свой опыт безглютеновых праздников.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Оксана Вт 3 Май - 15:23

Я нигде в рецептах БКБГ диеты не вижу рыбу. Это табу?

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Вт 3 Май - 15:51

Нет, нет не табу. Крупную морскую рыбу советуют не употореблять, она плавает в загрязнённых морях и содержит ртуть. Речную и озёрную можно.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Оксана Вс 22 Май - 14:35

Что БГБК диета говорит по поводу грибов?
Посадила Макса на диету. Конечно, еще работать и работать, потому что все пока очень "грязно". Добрая няня опять затолкала ему милки-вей, в садике празднуют дни рождения, угощают конфетами-печеньем, в гостях нападает на хлеб. Однако, ребенок стал есть овощи, зелень, и вообще, по-моему, готов съесть все, что дадут. Ощущение, что он постоянно голодный. Марина (на израильсокм форуме) пишет, что хто из-за того, что пища не усваивается. А мне кажется, что более легкая пища просто быстрее переваривается и нужно чаще кормить дитё. Он раньше ел строго завтрак, обед, ужин, а в перерывах - таскал соки, конфеты, печенье. А сейчас эту лавочку прикрыли.
По улучшению состояния ничего определенного пока сказать не могу. Кажется, немного улучшилось понимание в быту, но появилось жуткое шкодничество, непослушание. Предполагаю, что растет познавательный интерес, а характер у Макса - дай боже! Если ему захотелось что-то, а ему запрещают, то будет биться до последних сил, чтобы получить желаемое.
Ничего не могу пока понять со стулом: вроде как по констистенции становится лучше, но регулярности и особой красоты не наблюдаю.
Наверное, все это надо было писать где-то в другой теме.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Пн 23 Май - 5:35

Грибы вообще-то нельзя, но я уже даю. Мы третий год на диете и уже довольно сносно всё перевариваем. Но в начале диеты я бы не рисковала.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Пн 27 Июн - 19:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сайт с различными рецептами для аутистов. Справа есть окошечко "Translate", выбираете язык - Russian, идёт перевод на русский. Есть рецепты коктейлей, итальянской и азиатской кухни, быстрые и лёгкие рецепты.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Сб 2 Июл - 18:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это рецепты БГБК с Донецкого форума. Единственное замечание - много рецептов с кукурузной мукой.
Кукурузу нельзя использовать в первые месяцы диеты, у многих детей она даёт такую же реакцию, как и глютен Этот продукт пробуем осторожно вводить после нескольких месяцев чистой диеты и следим за состоянием ребёнка.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  BrianHeilweck Вс 3 Июл - 3:18

Admin пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сайт с различными рецептами для аутистов. Справа есть окошечко "Translate", выбираете язык - Russian, идёт перевод на русский. Есть рецепты коктейлей, итальянской и азиатской кухни, быстрые и лёгкие рецепты.


Thank you for mentioning my site, MedicalCookBooks.com. I plan to add more recipes for autism in the near future.

Спасибо за то, что упоминать мое место, MedicalCookBooks.com. Я планирую добавить больше рецептов для аутизма в ближайшем будущем.

BrianHeilweck

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  rozab Вс 3 Июл - 14:28

BrianHeilweck пишет:

Thank you for mentioning my site, MedicalCookBooks.com. I plan to add more recipes for autism in the near future.

Спасибо за то, что упоминать мое место, MedicalCookBooks.com. Я планирую добавить больше рецептов для аутизма в ближайшем будущем.

Спасибо за ваши рецепты. Можете добавить блюда русской кухни.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Осторожней с цукатами!

Сообщение  rozab Пт 22 Июл - 11:20

Мы с Ильёй недавно попробовали смесь орехов с цукатами. Съели несколько упаковок, и тут ребёнок выдаёт: "Мама, у меня почему-то после этих цукатов шумит в голове".
Стала искать информацию в интернете. Точно, при производстве цукатов может использоваться мука. Такой прокол после трёх лет диеты! Так что, Алла, зря вы нас угостили...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что можно при целиакии?
Отвечает Лариса Захарова, педиатр

Основное лечение при целиакии — строгое соблюдение безглютеновой диеты.

Гастроэнтеролог при постановке диагноза “целиакия” обязательно снабдит вас списком основных продуктов, которые разрешены и запрещены при этой болезни. Обязательно, если покупаете в магазине продукты, читать их состав на этикетке.. Вам очень помогут материалы, которые распространяют фирмы, специализирующиеся на продуктах питания для больных целиакией (например, “20 вопросов и ответов о целиакии” фирмы SCHAR и др.) Существуют разрешенные продукты, т.е. продукты без глютена, однозначно запрещенные продукты, и “продукты риска”, т.е. те которые можно употреблять в пищу только после проверки на наличие или отсутствие глютена, так как в составе этих продуктов глютен обычно не указан, но глютен может быть привнесен в них в процессе производственной обработки. “Продукты риска” я рекомендую тоже по возможности исключить.

Злаки

“Продукты риска”: Воздушный рис, картофельные чипсы, картофельное пюре быстрого приготовления, каша из кукурузной муки, попкорн.
Запрещенные: Пшеница, овес, ячмень, рожь, полба, спельта, тритикаль, эммер, камут, зеленое зерно, булгур.
Все виды макаронных изделий, выпечка, хлопья мюсли и т.д., приготовленные из вышеуказанных злаков.

Фрукты

“Продукты риска”: Цукаты.
Запрещенные: Сухофрукты, обвалянные в муке.

Овощи

“Продукты риска”: Готовые овощные блюда.
Запрещенные: Блюда или смеси из овощей со злаками.
Овощи панированные, обвалянные в муке или в кляре.
Мороженные овощи с содержанием пшеницы или ее производных.

Молочные продукты и сыр

“Продукты риска”: Готовые молочные напитки, фруктовый йогурт, взбитые сливки, кремы и пудинги, плавленый сыр, зеленый сыр, сыр с плесенью, молочные продукты с пониженным содержанием жира.
Запрещенные: Йогурт с солодом, злаками, печеньем.
Готовые сырные блюда.

Мясо, рыба, яйца

“Продукты риска”: Колбасные изделия (кроме сырой нарезки), готовые мясные и рыбные соусы, готовые мясные или рыбные блюда, рыбные или мясные консервы с соусами или пряностями.

Запрещенные: Мясо или рыба панированные, обвалянные в муке или приготовленные с соусами, содержащими муку с глютеном.
Сельдь жаренная, сельдь маринованная, суриим.

Напитки

“Продукты риска”: Готовые смеси для коктелей, горячего шоколода, кофе.
Изотонические напитки, фруктовые соки с мякотью, ликеры.
Запрещенные: Растворимый или суррогатный кофе с содержанием чменя или ячменного солода, пиво, напитки с добавлением овса.

Сладкое

“Продукты риска”: Сахарная пудра, желирующий сахар, джем, плиточный шоколад, шоколадные конфеты и шоколадный крем, какао-порошок, мороженное, карамель, жевательная резинка, искусственные подсластители (порошок, таблетки, жидкость)
Запрещенные: Шоколад со злаками

Жиры, пряности, соусы и добавки для выпечки

“Продукты риска”: Готовые соусы, пряный уксус, пряное масло, бульонные кубики, пряности, соевый соус, разрыхлитель, кувертюр, глазури, желатин.
Запрещенные: Соус бешамель, кислое тесто.

Деткам, больным целиакией, необходимо наблюдаться у семейного врача или педиатра и гастроэнтеролога. Иногда, если этого требует состояние ребенка, назначаются ферменты (лекарства, улучшающие переваривание пищи), а также пробиотики (например “Линекс”) которые улучшают кишечное пищеварение. При необходимости может быть назначен курс витаминов, кальций или преператы, содержащие цинк и селен. Но основным лечением целиакии является именно строгая безглютеновая диета.

При других болезнях ребенка ваш лечащий врач будет назначать вам медикаменты, в составе которых нет глютена (сведения об отсутствии или наличии глютена имеются в аннотации ко многим лекарствам).

rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  alla Пт 22 Июл - 20:24

Лариса, я не знала. В составе не написано и берем от случая к случаю.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  tim2812 Пн 5 Сен - 19:55

Девочки, как же много у вас на сайте полезной и необходимой информации. И чего я раньше о вас не знала. Начнем, пожалуй, с диеты. Слышала я, конечно, об этом давно, и даже пробовали посидеть на ней лет 8 назад, но через пару дней соскочили. Дитя мое - душа молочная и булочная, просто голодал. Да и не было в то время много инфы в инете по рецептам диетическим. Посмотрела сейчас на сына с другой стороны - точно как наркоша - летает где-то... чего-то говорит... А вой, который как-то Лариса упоминала, у нас постоянно присутствует, да может и несколько раз на дню. А когда 15-летняя детка воет - это что-то жуткое ... Спасибо Вам, Лариса, за доброе дело, которое Вы делаете!

tim2812

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 58
Откуда : Прокопьевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  Оксана Ср 5 Окт - 15:39

Искала информацию про пшено, вот что нашла в целом о продуктах без глютена:

Глютен содержат (запрещены)
Пшеница
Крупы: пшеничная, манная, «Артек», «Спортивная», кус-кус, булгур, полба, спельта, зандури, тритикале, камут, фарина, семолина, айнокрн, эммер, ариса, маца
Мука, хлеб, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, готовые каши из смеси злаков
Отруби

Рожь
Крупы и мука: ржаная, готовые каши
Хлеб и хлебобулоч-ные изделия

Ячмень
Крупы: ячневая, ячменная, перловка, голландка
Мука
Солодовый экстракт, syn. ячменная патока (ячменная патока может содержать на 100 г до 300 – 400 мг глютена )
Пиво

Овес-Крупы: овсяная, «Геркулес», толокно
Мука
Хлебобулочные и кондитерские изделия
Отруби

У некоторых людей причиной недуга (целиакии) может стать и просо! Но это уже больше относится к индивидуальной непереносимости! Несмотря на то, что просо не содержит глютен и не является вредным для больных целиакией, обычно его не рекомендуют как детское питание для детей, страдающих этим недугом, до года из -за тяжелого переваривания его именно в этом возрасте и большого содержания клетчатки.По "полезности" состава крупы распределяются примерно так: овес, гречка, просо,рис, кукуруза. Но по легкости переваривания и усвоения рис стоит на первом месте, затем кукуруза, гречка,а затем уже овес и пшено.


Глютен не содержат (разрешены): Крупы: рис, греча, кукуруза, просо (пшено), итальянское просо (чумиза), саго, сорго, амарант, киноа, монтина
Корнеплоды: картофель, батат (сладкий картофель), тапиока, маниока
Бобовые: соя, горох, фасоль, чечевица, нут, маш и др.
Все овощи и фрукты
Мясо, рыба, яйца
Молоко и натуральные кисломолочные продукты (кефир, йогурты, ряженка, простокваша и др.)
Твердые сыры, сливочное масло
Растительное масло

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК) - Страница 2 Empty Re: Безглютеновая и бесказеиновая диета (БГБК)

Сообщение  ОльгаР Ср 5 Окт - 16:21

Читаю сейчас книжку из Солнышка. Там пишут что при вводе диеты пьют угольные таблетки. Такое обязательно?
ОльгаР
ОльгаР

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 47
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения