Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новосибирск. Хачатрян А.П.

+4
Оксана
Надежда
alla
rozab
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Ср 19 Сен - 18:27

Алла сейчас позвонила с Новосибирска. Там есть клиника, где работает гастроэнтеролог Хачатрян А.П. Он долгое время жил в Америке и знаком с биомедицинскими методами лечения. http://kekmir.ru/members/person_3083.html - это его биография.
Переношу сюда отрывок статьи с его сайта: http://interacadem.ru/node/152
"О новом аспекте лечения аутизма"
В последнее время в Интернете появилось много сообщений о диетах, «излечивающих от аутизма». И хотя это не стопроцентная панацея, и пока еще не существует серьезных исследовательских материалов по данной теме, можно предположить, что какое-то рациональное зерно в этом есть. Давно замечено, что примерно у двух из трех детей с расстройствами аутистического спектра имеются отклонения в пищевом поведении. Причем эти отклонения столь явны, что раньше данный признак считался диагностическим. Самой распространенной проблемой является избирательность в выборе блюд, иногда отмечается отказ от еды.
Очевидно дело в том, что большая часть детей, страдающих аутизмом, имеет проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. И хотя связь проблем пищеварения с расстройствами аутистического спектра остается пока недостаточно изученной, можно сделать некоторые важные предположения.
Поделиться своим опытом работы в данном направлении мы пригласили А. П. Хачатряна, д. м. н., профессора, академика Российской академии медико-технических наук, Нью-йоркской академии наук и Европейской академии естественных наук, Заслуженного изобретателя России, президента Международной Академии Здоровья.
Опыт работы Ашота Папиковича в США с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, позволил ему сделать интересные заключения.
У всех обследуемых доктором детей с расстройствами аутистического спектра были обнаружены проблемы с кишечником (запоры, диареи). По свидетельству родителей, эти проблемы были у малышей с рождения, а после постановки вакцины, имеющей в своем составе соли тяжелых металлов, проявились еще более явно, обнаружилась повышенная концентрация тяжелых металлов в крови и появились симптомы аутизма.
Поэтому терапию детей с расстройствами аутистического спектра Ашот Папикович начал со своей схемы восстановления микрофлоры кишечника, лечения от дисбактериоза, добавив ингаляции и ножные ванны. Весь курс лечения длился 21-25 дней. И во всех случаях наблюдалась положительная динамика. Вот некоторые примеры.
«По свидетельству мамы двухлетнего малыша, до того, как ребенку поставили прививку, он развивался нормально, соответственно возрасту, начинал разговаривать. После прививки малыш перестал говорить, у него появились неврологические проблемы, атопический дерматит. Но уже на второй день проводимого нами лечения ребенок снова заговорил. Уменьшились высыпания на коже. Малыш стал правильно показывать и называть предметы, изображенные на картинках, - рассказывает Ашот Папикович. – Мы связываем такой положительный эффект с тем, что принимаемый раствор способствует нейтрализации и выведению из организма тяжелых металлов».
Конечно, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее, но даже в самых сложных и запущенных ситуациях можно добиться положительных сдвигов. «В моей практике в США был очень сложный пациент, страдающий аутизмом, - крупный 16-летний парень, очень агрессивный и неуправляемый, - рассказывает Ашот Папикович. – Его привел отчаявшийся отец. Уговорить парня пройти полный курс лечения оказалось невозможным. И мы решили пойти на компромисс, давая ему только растворы и пробиотики. Конечно, полного исцеления добиться не удалось, но отец был доволен результатами лечения потому, что сын стал менее агрессивным, более управляемым».
Наша практика лечения детей с расстройствами аутистического спектра в США позволила нам сделать интересные предположения. Практически все родители проходивших у нас лечение детей утверждали, что симптомы аутизма стали появляться и развиваться у малышей после проведения вакцинации. Очевидно, у этих детей к моменту вакцинации были явления дисбактериоза и нарушения работы иммунной системы. Содержащиеся в вакцине соли тяжелых металлов привели к интоксикации организма и, как следствие, поражению нервных клеток. Проводимое нами лечение позволило снять интоксикацию, нейтрализовав токсины, восстановить микрофлору кишечника и потенциал нервных клеток".

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_13/medicine_93.shtml - патент на изобретение (лечит активным хлором, мне это напомнило MMS)
Страница об аутизме, есть видео, но на английском: http://interacadem.ru/autizm
Да, забыла, по словам родителей, весь курс лечения стоит чуть больше 20 тысяч рублей.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  alla Чт 20 Сен - 18:26

Мне тут мамочки рассказали, что клиника хорошо оборудована. Понимающее отношение. курс лечения месяц. Не боятся брать взрослых детей. Лечение сразу. Начинают с очистки от паразитов. Гастростроскопию если нужно сделают держа всей клиникой. Я уже решила для своего Андрюхи пройти.
Говорят, что после лечения успокаиваются даже очень агрессивные аутисты. Взгляд осмысленный, поведение нормальное.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Чт 20 Сен - 19:12

Ал, ты там попробуй подразузнать поподробнее про эту клинику-ну типа адрес, телефон, цены, как записываться....
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Чт 20 Сен - 19:35

Надежда пишет:Ал, ты там попробуй подразузнать поподробнее про эту клинику-ну типа адрес, телефон, цены, как записываться....
http://interacadem.ru/contact
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Оксана Чт 20 Сен - 19:41

Стационара в клинике нет, но они могут помочь с поиском квартиры.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Чт 20 Сен - 20:49

Admin Лариса пишет:
Надежда пишет:Ал, ты там попробуй подразузнать поподробнее про эту клинику-ну типа адрес, телефон, цены, как записываться....
http://interacadem.ru/contact
Ну сайт то понятно есть-там всё клёво-особенно видео про лечебные программы для аутистов на инглиш gsghh Ура
Очистка от паразитов заинтересовала конечно, только смутило вот что - "Большое значение имеет диета с использованием кисло-молочного продукта «Нарине»"- пробиотик по всем параметрам отличный-только вот как для наших деток? scratch
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Оксана Сб 22 Сен - 6:23

Давайте попробуем пригласить Хачатряна к нам на встречу с родителями и проведение индивидуальных консультаций.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Сб 22 Сен - 11:09

Оксана пишет:Давайте попробуем пригласить Хачатряна к нам на встречу с родителями и проведение индивидуальных консультаций.
Оксана, у нас будет в октябре или ноябре областная конференция для врачей по аутизму. Нужно связаться с управлением здравоохранения, может быть они пригласят этого доктора. Алла подъедет, порешаем.
Алла, если пойдёте на консультацию к Хачатряну, поговорите на эту тему. И там ещё была мама аутиста-генетик, которая в Самаре выступала. Можно её позвать.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Оксана Сб 22 Сен - 12:18

Я написала Хачатряну, задав ему несколько вопросов, в частности, о сложности манипуляций, сочетаемости лечения Нарине с безмолочной диетой и т.п. Вот его ответ: "Здравстсвуйте,
1. На сайте описана программа максимум и все манипуляции, которые используются при лечении различных заболеваний. Но каждый случай расматривается индивидуально. У детей - только одна "не приятная" процедура - клизма.
2. наше лечение вообще не сочетается с принципами академической медицины, которая проблему аутизма видит в нарушениях центральной нервной системы и старается ее безуспешно решать.
3. о результатах нашего лечения Вы можете ознакомиться из роликов на нашем сайте. Пригласите переводчика английского языка и просмотрите отзывы родителей до и после 25 дневного курса лечения, проведенного в г. Далласе, штат Чикаго, США."

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Оксана Вс 23 Сен - 7:01

Конференция для врачей - это хорошо, но скорее всего приглашены на нее будут только неврологи и психиатры, тем более если этим вопросом занимается здравка. Речь опять пойдет о ранней диагностике, о том, кто же все-таки должен заниматься аутизмом - неврологи или психиатры. Даже если допустить, что на конференции выступит специалист нетрадиционной медицины - это будет лишь мнение, официально не подтвержденное, а методика - не допустимая к применению в нашей области. Дети же, которые здесь и сейчас имеют проблему, опять окажутся в пролете. Поэтому встреча непосредственно с родителями и индивидуальные консультации, с моей точки зрения, более полезны для нас. Возможен вариант совмещения этих двух мероприятий.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Вс 23 Сен - 16:51

Оксана пишет:
3. о результатах нашего лечения Вы можете ознакомиться из роликов на нашем сайте. Пригласите переводчика английского языка и просмотрите отзывы родителей до и после 25 дневного курса лечения, проведенного в г. Далласе, штат Чикаго, США."[/i]
Неужели нельзя выложить то же самое, но с русскими детьми после 25-дневного курса лечения?...
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Лавринович Пн 1 Окт - 12:38

Доброго всем дня! Я лечила своего сына с диагнозом "аутизм" у профессора Хачатряна. Мы получили великолепные результаты. Мы лечились с 04.08.2012 по 31.08.2012. Времени ещё прошло не много с момента окончания лечения, но тем неменее результаты были видны с 3-го дня лечения. В основном положительный эффект от лечения был в улучшении поведения - ребёнок стал спокойнее, прошли истерики (раньше мы не могли пройти мимо магазинов, ребёнок падал и бился в истерике купить ему что-либо. Тоже самое на прогулке и вообще всегда, когда наши действия противоречили его планам), кроме того большой проблемой для нас были запоры и ужасное пищевое поведение - ребёнок не ел практичеки ничего. Я серьёзно!! Стакан йогурта в день через силу- это всё на что он был способен! Не давали перекусов, в садике ничего целый день не ел, таскал только хлеб. На сегодняшний день Игорь не получает никаких препаратов, вполне адекватный весёлый малыш. Алла его видела. Мы вместе лечились в Ласке при НИИ Физиологии. Правда речь после лечения не появилась и некотрые проявления аутичного поведения тоже остались (любит играть один). По поводу питания - ест всё, правда иногда через силу вводим новые продукты. Перемешиваем всё в блендере.. Как первый раз в первый класс! Появляются помаленьку новые слова. В общем я очень довольна. Могу у Хочатряна выложить видео до и после. Конечно мы особо не снимали на видео как наш редёнок бьётся в истерике.. но что то такое можем найти в домашнем архиве. Вкраце всего и не расскажешь.. По этому рада буду ответить на ваши вопросы!! Удачи Вам всем и огромного терпения! Всё будет хорошо!! Главное в это верить!
Надежда Лавринович
Надежда Лавринович

Игорь Михеев, 14.08.2008 Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Пн 1 Окт - 14:02

Надежда, большое спасибо за отзыв. Какой у вас красивый сынок, здоровья ему!
Всегда приятно читать о чьих-то победах. Если бы все родители делились на форуме тем, кто куда съездил и с каким результатом, я думаю, мы бы просто сэкономили кучу денег. Иногда на сайтах клиник так всё расписывают, что родители, надеясь на чудесное выздоровление, собирают последние копейки и едут на край света. А потом оказывается, что зря... И писать-то об этом как-то неудобно.
Девчата, пишите обо всём, о плюсах и минусах каждой вашей поездки! Вы поможете другим, и вас кто-то выручит в трудный момент.
Надежда, расскажите подробнее, в чём именно заключалось лечение?
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Пн 1 Окт - 14:09

То, что в первую очередь необходимо разбираться в желудочно-кишечных проблемах аутизма-это давно доказано и не раз и у нас на форуме обсуждалось. Хорошо, если большинство обследований и процедур можно было бы сделать в одном месте, а не мыкаться по городам и сёлам так сказать. Присоединяюсь к просьбе Ларисы-Надежда, расскажите поподробнее пожалуйста и о Вашем ребенке и о лечении. Ура
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Лавринович Вт 2 Окт - 7:12

До Хочатряна мы просто ходили к логопеду и нас кололи глиателином и картексином. Логопед мне посоветовала сделать Гарику стимуляцию головного мозга и одновременно ставить глиателин и давать танакан. Получилась я Вам скажу жЕЕСТЬ!!! Ребёнок стал бешенным.. по поведению реальный неврастеник.. И тут до меня дошло что мы чего то не так делаем... Я начала лазить в Интернете и читать всё об аутизме.. нашла много хорошо обоснованных доказательств влияния проблем с ЖКТ и вакцинации на аутизм. До этого мне было не понять как ЖКТ может влиять на голову)))) Нашла семинар хачатряна в Сингапуре (забейте в И-нете чтобы почитать, а то он мне сайт не даёт ссылку отправить). Потом почитала о нём Энциклопедии ученых России (тоже ссылку не могу поставить) . Потом до меня дошло, что он не заграницей, а в Новосибирске!!! Я не пошла.. я побежала к нему прихватив Гарика. Записались к нему на консультацию, побробно стали с ним анализировать причины Горошкиных бед, имея на руках все анализы в динамике (просто то, что было в карте). Пока мы анализировали, Гарик разносил в клочья Хочатряновский кабинет))) (ел карандаши у него на столе, сломал тюбик с суперклеем, помял визитки, попрыгал на весах, залез в раковину))) На что Ашот Папикович улыбаясь, говорил - мм... да... энергичный мальчик))) Итак, что мы нашли - высокое содержание в крови эозинофилов - что говорит о том, что у него есть глисты. В 4 месяца Горошик страдал запорами.. какал только с клизьмой.. Обратились к врачу..сдали бак посев.. Врач сказала, что у нас Клипсиела.. назначила бактериофаг и линекс и в этот же день отправила на прививки. На мой вопрос не вредно ли это при бисбактериозе, она сказала- конечно нет! Мать -дура повела ставить.. Зашарашили аж три прививки в один день - КДС, вирусный гепатит и полиомиелит. Вечером температура 40... звоним врачу - всё нормально! -говорит..вакцина пришла не качественная.. Сволочи.. не могу!! Ребёнок родился абсолютно здоровый.. нет ведь надо закосячить!!! Ладно.. прошу прощения!! это всё эмоции... Так вот, Ашот Папикович смотрит на этот анализ и говорит - да ну Вас с Вашей Клипсиеллой.. У Вас грибов немеренно!!! (про грибы нам в поликлинике нашей вообще ничего не сказали) А сама я их каракули не умею читать.. Кандида albicans разновидность.. при бисбактериозе локализуясь в кишечнике её споры попадают в кровь и при иммунодифиците могут приводить к смертельному исходу. Вот и представьте с 4 месяцев не леченнные грибы до 4-х лет.. Реальная интоксикация и поражения ЦНС!! Поехали дальше - в 1,8 лет стеноз гортани - тоже спасибо нашей участковой!! При начальной стадии простуды прописала Флемоклав (антибиотики), мать-дура))) дала на ночь!! На утро ребёнок синюшный задыхается и хрипит. Скорая..месяц на преднизалоне.. Это добило нашего Горошку.. После выписки мы и заметили неладное.. были слова по возрасту.. и вдруг замолчал... ничего не ест.. Вот в краце такие причины мы отрыли совместно с Хачатряном. Консультация длилась 1,5 часа.. тут же он нам нарисовал схему лечения на месяц. Посчитал получилось - 22700.. Я только из отпуска вышла, денег соответственно не было.. Сказал - когда смогу тогда и заплочу.. можно в рассрочку. Тут же дал таблетку Декарис - сказал выпить на ночь..тут же пошли лечиться... Первые две недели - пили раствор №1, с ним же делали кишечные орошения, заквашивали дома на Нарине кефирчики. Потом тоже самое с раствором №3 + пили Нарине Ф баланс. В первый же день лечения к вечеру из Горошки пошел красивый изумрудного цвета кал)) эта красота выходила из него 2,5 дня. На 3 и 4 день вышли острицы - червячки дохлые 4мм длинной. Много!! До этого сдавали кал на яйца глист - всё было нормально. Хачатрян сказал - чтобы анализ дал истинную картину, нужно сдавать его каждый день втечение недели. Вторые две недели делали - имплантацию бактерий в толстый кишечник.. Ребёнок всё лечение отлично воспринимал. Даже сам на кушетку заскакивал и штаны снимал. В общем лечение заключается в том, чтобы первые две недели его очистить, а вторые две недели заселить в его организм полезную микрофлору - с помощью имплантаций и так же бактерий принимаемых орально в виде вкусненьких коктейлей (дома из пеницилинового флакона заливаете бактерии в молоко и засыпаете порошок пахнущий ванилью - на вкус вполне приятно). На фоне этого лечения Вы принимаете паровую кабину или сауну, лечебные ванны и общий классический массаж. В общем всё логично и нормально - в лечении используются достижения микробиологии. Всё натуральное и вполне приятненькое и свежее. У Ашота Папиковича своя лаборатория, где он это готовит. Сейчас с ним часто созваниваемся и он мне даёт отличные советы. За 1,5 дня мы с помощью его методов вылечили у Горошки простуду (которую он подцепил в Ласке, где холод ужасный) и сняли стеноз гортани без гармонов. Я ему доверяю после всего этого... Я видела как это работатет..
Надежда Лавринович
Надежда Лавринович

Игорь Михеев, 14.08.2008 Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty лечение

Сообщение  виталина Вт 2 Окт - 16:47

Слишком много эмоций.
я хочу, что бы меня услышали те родители, которые не потеряли здравого смысла в ситуации хронического стресса (воспитание особого ребенка).
Совершенно верно, желудочно -кишечные проблемы - ухудшают качество жизни особых детей, но они не играют решающей роли в коррекции (не в излечении, а коррекции) аутизма.
Улучшив работу желудка, кишечника у ребенка, мы помогаем ему избавится от боли и нарушения обмена веществ.
НО если мы не будет работать в направлении психолого-дефектологичеком - НИЧЕГО не получим.
Мой опыт показывает - у всех детей есть эмоционально-волевые расстройства и "завязка" на (-) эмоциях родителей.
И конечно реклама лечения в других городах у "мифических" специалистов по аутизму - это для многих выход - ....

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Лавринович Вт 2 Окт - 18:06

Я рассказывала об особенностях собственного ребенка и о том как мы лечились. Я не берусь утверждать, что это подходит каждому и является панацеей в лечении аутизма. Ашот Папикович сразу сказал, что он не специалист в области ГМ и что для наилучшего результата ему необходимо работать в тандеме с психотерапевтом или диффектологом. Чтобы узкий специалист направлял его .. Но у нас так не получилось.. поскольку мы лечились в августе наша логопед-диффектолог пошла в отпуск. Обратились к психотерапевту, которая порекомендовала пройти лечение в НИИ Физологии, чтобы нам помогли узкие специалисты пройти реабилитацию.. в итоге эффекта ноль а денег содрали немерено.. ребенку только хуже там стало.. Слава Богу всё опять нормализовалось после выписки. Завтра идём к нашему логопеду, которая его не видела ещё после лечения у Хачатряна. Мне очень интересно узнать её мнение. Мы у неё занимаемся 1.5 года.Так, что Игорька она видела всяким.
Надежда Лавринович
Надежда Лавринович

Игорь Михеев, 14.08.2008 Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Вт 2 Окт - 19:31

Надежда, ваш опыт очень ценен для всех именно потому, что вы это прошли сами с своим ребёнком. Я, например, постоянно твердила докторам, что у моего сына нарушение работы кишечника, но нам советовали голову лечить. К сожалению, до сих пор этой точки зрения придерживаются многие российские врачи. Нам гиперактивность помогла убрать только БГБК диета. https://keminteg.forum2x2.ru/t144-topic И кишечник мы лечили долго и упорно, боролись и с клебсиеллой, и со стафилококком, и с грибами... https://keminteg.forum2x2.ru/t15-topic Это всё звенья одной цепи, всё взаимосвязано в организме: нервная система, иммунная, обмен веществ и др. Битву нужно вести по всем фронтам, разумеется, и в плане психологической коррекции тоже.
Жаль, что наши педагоги мало пишут, некогда им. Но они в личных беседах постоянно говорят, что дети, которые на диете, гораздо спокойнее и лучше поддаются коррекции. Ещё раз хочу процитировать материал с сайта Хачатряна:
"В последнее время в Интернете появилось много сообщений о диетах, «излечивающих от аутизма». И хотя это не стопроцентная панацея, и пока еще не существует серьезных исследовательских материалов по данной теме, можно предположить, что какое-то рациональное зерно в этом есть. Давно замечено, что примерно у двух из трех детей с расстройствами аутистического спектра имеются отклонения в пищевом поведении. Причем эти отклонения столь явны, что раньше данный признак считался диагностическим. Самой распространенной проблемой является избирательность в выборе блюд, иногда отмечается отказ от еды.
Очевидно дело в том, что большая часть детей, страдающих аутизмом, имеет проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. И хотя связь проблем пищеварения с расстройствами аутистического спектра остается пока недостаточно изученной, можно сделать некоторые важные предположения".


Мне кажется, что если чей-то ребёнок имеет описанные проблемы, то родителям следует внимательно прочесть эту тему и сделать соответствующие выводы.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Лавринович Ср 3 Окт - 11:44

Я на 100% с Вами согласна!!! Конечно многие мамы аутят с тяжелыми органическими нарушениями покрутили бы мне пальцем у виска и сказали бы какой ещё ЖКТ!!! Только таблетки, уколы и коррекция.. как мне рассказывал АП, в Америке совершенно другие подходы к лечению аутизма. Там различают 9 заболеваний аутичного спектра. Среди больных аутизмом там очень небольшой процент больных с реальными мутациями на генном уровне. В основном это аутизм приобретенный.. и это лечится! У Горошки официальный диагноз - расстройство развития с задержкой речевого развития аутического спектра. Так же, я спрашивала кто из аутят у него заговорил после месяца лечения- он ответил что только один, которому было 2 года , видео этого малыша есть на их сайте). Но поведенческая коррекция тоже немаловажна!! Тем более с пролонгированным эффектом. Нужно лечиться курс 1 месяц потом через три месяца ещё 2 недельки для закрепления результата и всё!! дальше только коррекция логопеда, диффектолога и т.д. И дело пойдёт! мы сегодня первый раз после его лечения пошли к нашему логопеду. Она была очень удивлена изменению Игорёхиного поведения. Она ему делала перед занятием массаж внутри рта, наружний и руки.. Раньше он выкручивался, убенал, плакал.. Сейчас сам открывает рот.. сидит спокойно.. неплохо позанимался.. Начал хорошо проговаривать свои "иностранные" слова (раньше говорил словно каша во рту). Помешала сегодня хорошо позаниматься тарелка с конфетами у неё на столе)).
По поводу- диет. Недавно сделали анализ на переносимость глютена - содержание глиадина IgA зашкаливает - норам до 25, у него более 100. Сейчас сидим на диете (уже 5 дней). АП говорит, что это ошибка, сказал через месяцок пересдать кровь, мотивируя это тем, что без проявления хоть малейшего клинической картины не может быть такого содержания.. Тем более Гарик выпил с утра чудо-шоколад, я предупредила об этом врача и его всё равно потащили сдавать кровь. У меня проблема - хлеб безглютеновый не получается в хлебопечке - его постенкам раскидывает.. он не слипается. Может кто то знает как его замесить чтобы булочка получилась?
Я ещё хотела поделиться двумя мыслями - одна по теме этого раздела форума, другая нет. Первая-как лечится у АП иногородним, вторая- мои достижения в "растормашивании" моего аутенка. Расскажу про первое. про второе если интересно потом. АП сказал мне сегодня, что в Абакене открывается его стационар, где можно жить и лечиться. Сейчас он на этапе лицензирования. Тоже хороший вариант. Поскольку ездить к нему на лечение на несколько курсов ненужно, всего 1 месяц и 2 недели ещё через 3 месяца, можно и в Новосибирске как нибудь пережить. Потом если нужно будет ему позвоните и проконсультируйтесь как Вам быть дальше и если какие то медикаменты прописывают Вам тоже лучше у него спросить прежде чем принимать. Так как процедуры занимают немного времени в день, а дома Вы их не сможете делать, ездить к нему всё равно придется.. Допустим с утра съездили и целый день свободен.. можно походить к логопедам, диффектологам, психологам.. параллельно делать коррекцию. Это будет самый лучший вариант! По всяким вариантам таких спецов в Новосибе тоже могу поделиться "наработками" и порекомендовать кого то. Если нужно будет просто приобрести какой то его раствор или ещё чего то.. можно договориться и тем же рейсовым автобусом Новосибирск-Кемерово передать. Я работаю в аэропорту.. тоже возможен вариант через пилотов.. Правда я не особо с ними контактирую.. но однажды даже щенка передавала так в Южносахалинск)).. в общем нужно подумать.. Может и у АП или у кого - то из Вас появится идея как их в Кемерово отвозить..
Надежда Лавринович
Надежда Лавринович

Игорь Михеев, 14.08.2008 Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  rozab Ср 3 Окт - 12:19

У нас есть раздел по выпечке, посмотрите рецепты. https://keminteg.forum2x2.ru/t14-topic
Чтобы хлеб не расползался, добавляют камедь. Заказывают её интернет-магазине (забейте в поиск guar gum) http://www.iherb.com?rcode=KAC297&l=ru

Тема разделена. Продолжение в разделе "Питание" (БГБГ выпечка)


Последний раз редактировалось: Admin Лариса (Чт 4 Окт - 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Лавринович Ср 3 Окт - 12:30

Большое спасибо!
Надежда Лавринович
Надежда Лавринович

Игорь Михеев, 14.08.2008 Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Элеанор Вт 23 Окт - 14:47

Добрый день всем. Мы из Барнаула. Хотим сьездить на лечение в Новосибирск к Хачатряну. С ним я уже связалась. Хотели пройти одновременно с иголками, но он сказал, что нельзя. Времени я поняла свободного получается много, вот хотелось бы поводить сына еще на занятия к логопеду. Надежда подскажите к кому можно обратиться?

Элеанор

Паша Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Oksana Пт 9 Ноя - 20:40

Здравствуйте, девочки! Расскажите, кто-нибудь съездил уже к Хачатряну?
alla собиралась! Хотелось-бы узнать о впечатлениях! Поделитесь, пожалуйста!

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Надежда Лавринович Пн 12 Ноя - 16:18

Добрый день! У нашего логопеда всё плотно расписано. Я у неё могу узнать кого она может порекомендовать. Можно не только к логопеду ходить во время лечения у Хачатряна, а к тем специалистам которые налаживают коммуникацию ребенка. Мы помимо логопеда ходим на сенсорную интеграцию(коллективное) и музыкротерапию(индеивидуальную). Если нужно могу подсказатьтелефон. К Хачатряну идем с 1 декабря повторно. На 10 дней. Решили с ним попробовать поставить капельницы для наилучшего эффекта.
Надежда Лавринович
Надежда Лавринович

Игорь Михеев, 14.08.2008 Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирск. Хачатрян А.П. Empty Re: Новосибирск. Хачатрян А.П.

Сообщение  Oksana Пт 28 Мар - 15:43

Вычитала в скайпе, что Надежда с Кемеровского сайта побывала на лечении у Хачатряна...., поделитесь опытом  Very Happy 

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения