Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОЛОНТЕРЫ

Участников: 3

Перейти вниз

ВОЛОНТЕРЫ Empty ВОЛОНТЕРЫ

Сообщение  САД Пн 23 Янв - 16:54

Сегодня познакомилась по рекомендации с представителем социально-психологического факультета КемГУ Игнатьевой Анной. Она серьезно занимается (пишет диссертацию) по волонтерскому движению. Одновременно возглавляет волонтерский студенческий отряд КемГУ.
Сразу вникла в суть дела, спросила, чего мы хотим от волонтеров и обещала как только ребята выйдут с каникул - начало февраля - собрать их и решить как и чем они могут нам помочь, после чего перезвонит и определимся дальше. Впечатление оставила позитивное. Кстати она сказадла, что у них есть опыт помощи школам - интернатам с речевыми нарушениями и умственной отсталостью.
Одновременно я подготовила и передала обращение Яницкому - декану соц-псих фака.
И завтра в полпятого иду на встречу в фонд "Инициатива".

САД

Егор, 14.03.2000 Сообщения : 160
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 48
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОНТЕРЫ Empty Re: ВОЛОНТЕРЫ

Сообщение  Надежда Пн 23 Янв - 18:03

Аня, какая ты умница! дангш dkuy
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОНТЕРЫ Empty Re: ВОЛОНТЕРЫ

Сообщение  Смородина Ср 25 Янв - 7:03

Мои идеи по поводу волонтеров:
1. Самой простой может оказаться такая форма волонтерства: вступление в члены КГОО "Интеграция" и регулярное внесение взносов. По уставу никаких ограничений я не нашла, следовательно, членом может быть любой.. и сумма небольшая, и времени не много тратишь..
2. Список надо сделать ДЕТАЛЬНЫМ и МАКСИМАЛЬНО ДОСТУПНЫМ... все-таки утверждение о том, что матерям некогда сходить в кино -это просто бла-бла-бла.. Вот я нас никого не знаю, согласна помочь ,и что? Писать и спрашивать -ну, эге-гей, кто хочет отдохнуть?? Пока мне видится такое решение - каждая семья должна подумать ,какой вид помощи нужен. например, лично для меня была бы существенна помощь такая -чтобы посидели с младшим ребенком, в это время со страшим мы могли бы сходить в бассейн, на мультики ,еще куда-то.. Так же лично нам пригодились бы компаньоны для тех же бассейнов...
3. Мне кажется, все-таки более эффективным было бы закрепление волонтеров за определенной семьей. По каким уж признакам волонтер и семья найдут друг друга, пока сказать сложно..может, будут общие интересы, может, дети близкого возраста, может ,совпадение графиков работы, может ,просто определенный ребенок будет симпатичен определенному волонтеру..
4. Опять же ,нужно написать например: требуются фотографы -описать для чего (Лариса, это я про акцию ,что вы писали мне), требуется оператор, ну и тд...
5. мы уже сейчас можем начать создавать базу волонтеров. То есть вот уже сейчас у нас есть люди ,которые согласны для нас что-то делать в будущем.. Та же Олеся Морозова, танцовщица, та же Алена, дизайнер.. Таким образом, мы начнем эту базу, напишем -что вот здесь вы можете оставить свои контакты и предложения... Например -Маша, мой тел такой-то, мне 30 лет,посижу с ребенком в два часа в выходные... Оля, 18 лет, спою для вас на празднике.. ну типа этого...

Смородина

Тимофей 24.06.2008 Сообщения : 394
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 41
Откуда : Кемерово

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/347875797560/album/3963937

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения