Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остеопатия

Участников: 2

Перейти вниз

Остеопатия Empty Остеопатия

Сообщение  gatti Вт 25 Янв - 17:21

С точки зрения остеопатии, причина аутизма заключается в компрессии между затылочной и клиновидной костями в месте их сочленения и ограничении подвижности костей черепа в фазе выдоха. Благодаря остеопатическому лечению можно выявить и устранить компрессию в сфенобазилярном синхондрозе и восстановить ритм «дыхания жизни» в организме ребёнка.

gatti

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 48
Откуда : Киселевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия Empty Re: Остеопатия

Сообщение  gatti Вт 25 Янв - 18:06

Я искала остеопата несколько месяцев,из дипломированных специалистов внесенных в единый реестр нашла только Петрова Ю.А. http://www.osteopat42.ru/ ,но вот диплом его мне показался слишком новеньким,а ведь остеопат нарабатывает чувствительность рук годами...
Потом вспомила,что на одном из форумов, где общаются мамы детей с ДЦП видела информацию о Кемеровском мануальном терапевте с золотыми руками,цитирую:"он разве,что мертвого не поднимет".Это было написанно о Григории Григорьевиче Понутриеве.Нашла через 09 телефон,позвонила,расспросила,оказалось,что .Г.Г. работает в технике кранио-сакральной терапии уже около 20 лет...Вот так мы и привезли Ярослава к Понутриеву,меня слегка удивило,что он категорически отверг нашу медицинскую карту,не спросил ни о каких снимках и обследованиях.просто пробежался руками по позвоночнику и сразу вынес вердикт:смещение 3 и4 шейного позвонка,из-за это произошла деформация затылочных костей и ассиметрия кивальных (могу что напутать в названии)мышц,были пережаты артерии.Мозг постоянно страдал от нехватки кислорода...На первом же сеансе быстро вправил позвонки(этот ужасный ЩЩЩЕЛККК у меня до сих пор в ушах стоит)а теперь исправляет деформацию черепа,в общем как я понимаю мозг не может нормально дышать и функционировать в такой черепной коробке.А то,что у Яськи затылочная косточка с одной стороны как бы вдавлена я видела еще с самого рождения,но наши "специалисты"говорили все нормально,выправится со временем. :shock:
В общем после вторго сеанса мой парень начал спать спокойно всю ночь!!!Чего раньше с ним практически не случалось, а после пятого посещения он начал прыгать на двух ножках,до этого ну никак не получалось или просто ему не приходило в голову,что так можно делать :bounce: В общем в моторике есть явный и быстрый прогресс,Понутриев по моей просьбе осматривал ноги,сказал,что они абсолютно здоровы, а вот из головы идет не верный сигнал,потому он такой неуклюжий.Теперь скачет как заяц уже второй месяц.В плане речи и понимания особых сдвигов не заметила,но это ведь довольно длительный процесс, мы в надежде на дальнейшие улучшения ,после новогодних праздников ,снова стали посещать остеопата раз в неделю,чаще не получается,далековато Киселевск от Кемерово...Итого на сегодняшний день сделанно 10 сеансов.Процедура занимает минут 15-20 не больше,просто держит голову в руках и давит на разные точки черепа, в том числе на лице.Стоимость лечения дети до 2-ух лет- 250 руб сеанс,дети от 2-ух до 7-ми лет- 300руб.остальные -500руб.
Адрес:Кемерово,ул.Ленина 23.тел 37-73-88


Последний раз редактировалось: gatti (Вт 25 Янв - 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)

gatti

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 48
Откуда : Киселевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия Empty Re: Остеопатия

Сообщение  gatti Вт 25 Янв - 18:09

Это сайт центра,он правда малоинформативный http://www.ponutriev-center.ru/adres.php

gatti

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 48
Откуда : Киселевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия Empty Re: Остеопатия

Сообщение  gatti Вт 25 Янв - 18:25

Остеопаты исходят из того, что организм человека - единое целое. Разлад в работе одного органа (системы) приводит к отклонениям в работе других органов (систем), именно поэтому так важно найти и устранить истинную причину развития болезни. Внутреннее напряжение мышц и связок, нарушения ритмичности в работе отдельных органов - пальцы врача ищут все, что работает «не так». Более же привычные нам методы медицины, как правило, предполагают лечить следствие. Но проблема в том, что причина заболевания может находиться далеко от больного органа. Например, причиной хронических головных болей может служить давно забытая травма копчика, а боли в спине могут являться следствием нарушения моторики кишечника.
Видео о том, что есть такое ОСТЕОПАТИЯ http://video.yandex.ru/users/dhyana-o/view/1/
Здесь фильмы ВВС о мозге ,очень интересно, рекомендую всем. http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=610&t=19529

gatti

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 48
Откуда : Киселевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия Empty Re: Остеопатия

Сообщение  Oksana Сб 16 Ноя - 22:46

А кто-нибудь ездил в Израиль к доктору Льву Левиту? У него в клинике тоже занимаются методом краниосакральной терапиии. Видео историй с его сайта, где родители рассказывают о состоянии ребёнка до и после лечения, впечатляют! Читала на форумах о нём, тоже в основном хорошие отзывы.
gatti, как у Вас дела с лечением у Понутриева?

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения