Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Региональный семинар в г. Междуреченске с участием специалистов ЦЛП г.Москвы

Участников: 2

Перейти вниз

Региональный семинар в г. Междуреченске с участием специалистов ЦЛП г.Москвы Empty Региональный семинар в г. Междуреченске с участием специалистов ЦЛП г.Москвы

Сообщение  Ольга Пн 10 Фев - 13:14

В связи с проведением в г. Междуреченске 7-8 апреля регионального семинара с участием специалистов ЦЛП г. Москвы,
просим откликнуться руководителей общественных организаций области, которые занимаются проблемами людей с ментальной инвалидностью.
Тема семинара: "Современные подходы и новые технологии в работе с детьми, имеющими ограничения здоровья".
8 апреля состоится Круглый стол: "Жизнеустройство совершеннолетних людей с ментальной инвалидностью: включая дневную занятость (организация тренировочной квартиры) и сопровождаемое проживание".
Контактный телефон: 8-950-570-5045 (Лазарева Ольга Ивановна)
ordi@rikt.ru

Ольга

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-01-02
Возраст : 65
Откуда : МЕЖДУРЕЧЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Региональный семинар в г. Междуреченске с участием специалистов ЦЛП г.Москвы Empty Re: Региональный семинар в г. Междуреченске с участием специалистов ЦЛП г.Москвы

Сообщение  rozab Вт 22 Апр - 19:42

http://www.ccp.org.ru/news/catalog.php?SECTION_ID=653&IBLOCK_ID=2&ELEMENT_ID=5917

Региональный семинар в г. Междуреченске с участием специалистов ЦЛП г.Москвы Ddnodd10
22.04.2014
Семинар в г. Междуреченске
6-го апреля в Центре «Семья» состоялся круглый стол «Методы организации взаимодействия родителей и педагогов, семейная служба (психологическая и правовая поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов с ментальными нарушениями)». В круглом столе приняли участие родители детей с особенностями, специалисты.

На следующий день прошёл семинар «Современные подходы и новые технологии в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья». Семинар организован Междуреченской городской общественной организацией родителей детей-инвалидов. Анна Львовна прочитала лекцию на тему: «Путь особого ребенка: от первичного приема до места автономного проживания». Затем наши специалисты провели обзор инновационных методов реабилитации детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы, таких как: сенсорная интеграция, системно-функциональный подход, методы альтернативной коммуникации и др. Татьяна Михайловна провела практическое занятие «Игровые методы в коррекционной работе».

8 апреля в администрации г. Междуреченска состоялся круглый стол «Жизнеустройство совершеннолетних людей с ментальной инвалидностью: включая дневную занятость (организация тренировочной квартиры) и сопровождаемое проживание». Анна Львовна приняла участие в круглом столе в качестве члена Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения