Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

+3
gatti
Оксана
rozab
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Пт 22 Мар - 19:40

Ася, я вам уже говорила, что не лечу дистанционно, у меня нет медицинского образования. У вас же есть гастроэнтеролог, почему же вы не обратитесь к нему? Если он назначал этот бактериофаг http://amt.allergist.ru/816_b.html , значит, на это были показания. С чем именно вы пытаетесь бороться? Видимо, какие-то патогены присутствуют, раз вам помог именно этот препарат. У моего ребёнка была клебсиелла, устойчивая абсолютно ко всем фагам,чтобы это определить, мы делали специальный анализ на условно-патогенную флору. Нам помогли только курсы противомикробных препаратов. Но это не означает, что мой метод подойдёт вам. Я могу дать общие рекомендации и поделиться своим опытом, но что давать вашему ребёнку, решаете только вы сами с помощью врача.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty о пробиотиках и ферментах

Сообщение  ася Вт 9 Апр - 15:04

Лариса подскажите пожалуйста что полезней для организма давать сразу более сильный пробиотик или начать с более дешового ?И как часто менять пробиотик?Бывает ли так что пробиотик сегодня помог а завтра кандида стала сильнее и уже не может помочь пробиотик не может.Как подобрать пробиотик если пока с анализами проблема? У нас чтоб попасть ко врачу надо пройти обследование в поликлинике а это риск поймать вирус и заболеть.Хочу пройти но позже не сейчас. Лариса подскажите в сколько раз в день пьется креон и сколько дней можно пить без вреда для организма?

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Вт 9 Апр - 15:27

Ася, я не врач!
Сдавайте анализы и все вопросы задавайте врачу. Я вашего ребёнка в глаза не видела, как я могу брать на себя такую ответственность и кого-то консультировать по интернету?
http://gastroportal.ru/
http://www.disbak.ru/
Ответы на многие вопросы можно найти самостоятельно. Забиваете в "Поиск" фразу "как долго можно пить креон" и наслаждаетесь результатами. Что я и сделала: http://aboutlekarstva.ru/kreon/10722-kak-dolgo-mozhno-prinimat-kreon-est-ogranicheniya-v-dlitelnosti-primeneniya.html
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty про ферменты

Сообщение  ася Ср 10 Апр - 6:39

Лариса спасибо за совет.

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Сб 6 Июл - 19:40

http://www.sciencedaily.com/releases/2013/07/130704095121.htm
4 июля 2013
Новое исследование бактериальной флоры у аутичных детей. Обнаружено, что снижено количество бактерий - Prevotella, Coprococcus и Veillonellaceae, которые отвечают за переработку углеводов и ферментацию.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Сб 9 Ноя - 7:38

http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.autismspeaks.org%2Fscience%2Fscience-news%2Flarge-study-supports-gi-link-problem-behaviors-kids-autism
Новое исследование о связи болезней желудочно-кишечного тракта у аутистов с их поведением.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Вс 10 Ноя - 4:59

http://www.health-ua.org/news/16179.html
Детский аутизм: надо начать с желудка
Наличие у ребенка расстройства аутистического спектра может значительно повышать риск развития у него стойких нарушений в работе желудочно-кишечного тракта. Эти нарушения могут усиливать проявления раздражительности и самоизоляции у таких детей.
Исследование, которое провели ученые из университета штата Калифорния в городе Дэвис (University of California, Davis), является одной из первых попыток обнаружения связи между детским аутизмом и специфическим нарушениями в работе ЖКТ у таких больных.
Калифорнийские ученые наблюдали почти 1 000 детей, которым к началу исследования исполнилось от 24 до 60 месяцев – наблюдение длилось на протяжении 8 лет.
Наличие аутизма у всех испытуемых было подтверждено авторами исследования во время индивидуальных осмотров.
Исследователи попросили родителей малышей ответить на вопросы 2-х специальных анкет. Ответы на вопросы первой из них позволяли установить наличие проблем с работой ЖКТ, а анализ ответов на вопросы 2-й давал возможность определить характерные особенности поведения детей (раздражительность, вялость, склонность к самоизоляции, наличие гиперактивности, особенности речи и тому подобное).
Было обнаружено, что по сравнению с контрольной группой, в которую входило такое же количество детей аналогичного возраста, у малышей, страдавших аутизмом, гораздо чаще наблюдались специфические нарушения в работе желудка и кишечника.
У детей-аутистов метеоризм, вздутие кишечника, запоры, диарея и повышенная чувствительность к некоторым продуктам питания наблюдались в 6-8 раз чаще, чем у детей, не страдавших аутизмом.
«Лечение, направленное на устранение симптомов нарушений в работе ЖКТ, которые доставляют детям-аутистам неприятные ощущения, способно значительно снизить такие проявления аутизма как раздражительность, самоизоляция и проблемное поведение», – отмечают авторы исследования.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Вт 12 Ноя - 8:13

http://prev-med.ru/news/vebinar_prof_karmelo_ritstso_%C2%ABpobochnye_pishchevye_reaktsii_novyi_put_dlya_pravilnogo_diagnoza%C2%BB
Вебинар проф. Кармело Риццо «Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза»
12 ноября на площадке Сообщества практик «Превентивная медицина» (http://prev-med.ru/) в 16.00 (по московскому времени) пройдет вебинар профессора Кармело Риццо на тему «Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза».

Начало вебинара - 16:00 (по московскому времени).

Профессор Кармело Риццо - итальянский ученый, доктор медицины и хирургии Университета UNICUSANO в Риме (Италия), Президент Международной академии клинического питания (A.I.Nu.C.), профессор нутрициологии, клинической экологии и аллергологии.
Доктор Риццо является членом Итальянского общества аллергологии и клинической иммунологии; Ассоциации дерматологии, аллергологии и клинической экологии Италии; Американской Академии экологической медицины, Всемирной организации аутизма и др.

С 1998 года профессор Риццо работает с исследовательской группой изучения аутизма университета Сандерлэнда (Великобритания), в задачи которой входит изучение корреляции между определенными метаболитами с синдромом аутизма. Участник Международного протокола исследований и диагностики аутизма (на базе больницы Сан-Раффаэля в Риме). Научный координатор Международного протокола диагностики и терапии аутизма, подготовленного под эгидой ARPA (Ассоциация исследований психозов и аутизма).

Кармело Риццо - автор многочисленных публикаций и статей, публиковавшихся в различных журналах и периодических изданиях. Он является одним из авторов книги “Клиническая экология и пищевая непереносимость”.

Правильное питание является основой в профилактике и должно быть на первом месте в лечении любого заболевания. Очень важно установить точный диагноз и отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости, поскольку методы их лечения и профилактики сильно различаются. Несмотря на кажущуюся простоту, сделать это сложно, поскольку в том и другом случае отмечается связь с приемом пищи. При этом причиной реакции может быть любой пищевой продукт, и проявления часто одинаковы. Пищевая непереносимость – негативная реакция на продукты, используемые нами в питании, сопровождающаяся иммунными нарушениями. Если возникает явная аллергическая реакция на прием определенных продуктов, их просто исключают из рациона. Но наиболее опасными являются те продукты, которые не дают столь ярких проявлений, тем не менее, наносят серьезный вред здоровью, выливаясь в ряд заболеваний, недомоганий и, как следствие, преждевременное старение организма.

К участию в вебинаре приглашаем аллергологов-иммунологов, нутрициологов, диетологов, гастроэнтерологов, токсикологов, терапевтов и всех интересующихся данной темой!

Вебинар будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Сб 23 Ноя - 16:53

rozab пишет:http://prev-med.ru/news/vebinar_prof_karmelo_ritstso_%C2%ABpobochnye_pishchevye_reaktsii_novyi_put_dlya_pravilnogo_diagnoza%C2%BB
Вебинар проф. Кармело Риццо «Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза»
Вебинар будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.
Вебинар выложили в записи. Если коротко, профессор одобряет диету БГБК при аутизме. Он рекомендует сделать тест на непереносимость пищевых продуктов и вводить ротацию, отслеживая в пищевом дневнике реакцию. Ещё, он считает, что диеты очень полезны при аутизме, СДВГ и шизофрении.
(От себя добавлю, что Донна Уильямс тоже в своей книге "Никто нигде" рассказывает о том, как долгое время страдала от пищевых непереносимостей. Когда она ограничила поступление белковой пищи, то и её состояние улучшилось.)
Профессор Кармело Риццо сказал, что аутизм заслуживает отдельного вебинара. Надеюсь, скоро мы его услышим.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  ася Вс 23 Фев - 20:57

Добрый вечер rozab и форумчанки. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой.

Я делала ребенку копрограму она просто отличная. Мне подсказала знакомая доктор, сделать её ещё раз, предварительно поев то, что может спровоцировать проблему. Для нас это просто очень жирная курица зажаренная или запеченная на растительном масле.Само масло переносит нормально его подливаем в еду.Так можно делать или нет,если нет то как выявить проблему?

Мамочки подскажите, мне советуют попасть к классическому гомеопату. Это педиатр, многие у неё здесь лечат детей аутистов.Но надо ли, что б непереносимости проявлялись через кожу или пищеварение, а не через поведение. У нас сейчас все продуктовые непереносимости идут через поведение, а кишечник переваривать начал то что ранее не переваривал. Как мне поступить?

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Пн 24 Фев - 13:47

Ася, а вы почему решили, что поведение меняется от именно еды? Ну проверьте с курицей, раз сомневаетесь. Может и правда, проблемы есть с расщеплением жира. Хотя любая жареная еда не очень-то полезна и здоровым людям. Почему-то, что вкусно, то непременно вредно. Very Happy 
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty еда и поведение

Сообщение  виталина Пн 24 Фев - 19:19

Я тоже столкнулась с проблемой взаимосвязи еды и поведения.
За год наблюдения мы всей семьей распознали на какой продукт есть реакция и сейчас эти продукты не использую.
Причем диета получилась совсем не похожая на БГБК, что то кушает и нормально, а что то категорически нельзя.
например макароны производитель "италия" все нормально, наши макароны - нарушение поведения
классический пломбир - все нормально - просто мороженое - ужас
горький шоколад - нормально - другие сладости нельзя.
молоко пьет без осложнений - йогурты ни в коем случае нельзя и т.д.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  ася Вт 25 Фев - 8:54

rozab и виталина спасибо вам большое за ответы. Я тоже ротацией пробовала многие продукты. Но исключение глютена и казеина привело к очень резкому улучшению. У нас улучшилась долговременная память. Это заметно стало даже нашей учительнице ,хотя учимся и на дому.Результаты видны. Овощи не ела раньше никогда, было не заставить.Будем пробовать вводить овощи, теперь как пойдут не знаю. Фрукты дают плаксивость.Картофель даёт плаксивость , потерю внимания и даже небольшое забывание что учила. Пока едим гречку или рис с мясом говядину курятину плохое подобие плова.Масло растительное очень любит.У нас пока так, но хочу пробовать новые ферменты,может все таки будет усваиваться без проблем для мозга.
Спасибо всем большое большое за советы.Но можно еще и с Вами советоваться виталина когда вам удобно я подожду?Спасибо большое всем.

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  rozab Вт 25 Фев - 9:01

Можно подмешивать овощи в котлеты и выпечку. Очень вкусные вафли получаются, когда вы рубите овощи в блендере с небольшим количеством рисовой муки, раст. масла, добавляете соль (немного стевии, если хотите подсластить), я часто сыплю кунжут или тмин. Выпекаю в вафельнице. Получаются хрустящие сухарики, которые можно давать с супом вместо хлеба или как отдельное блюдо
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  ася Вт 25 Фев - 16:23

rozab спасибо вам большое, обязательно попробую сготовить.

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty диета

Сообщение  виталина Ср 26 Фев - 10:38

Когда я перевела ребенка впервые на БГБК диету, то тоже увидела резкое улучшение поведения и обучения,   сейчас отношу этот эффект к отсутствию сахара, красителей и глютена который  в большом кол-ве, присутствует в кондитерских изделиях.
Уверена, что ограничение сахара, молочного шоколада   так же   способствуют улучшению поведения

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  ася Ср 26 Фев - 15:02

Виталина спасибо Вам большое за ответ я подумаю над Вашим советом .Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: у нас проявляется проблема исключительно в стрессовой ситуации.Для нас это учеба начинает нервничать, бояться, ошибиться и слезы отсюда.Мне хочется давать что-то молочное, но есть страх потерять результаты.Что это может быть проблема надпочечников или все же ферментопатия?

У ребенка вне диеты около 6 лет, находили аллергию по 1 плюсу на пшеничную муку, белок яйца и томат.Тогда я еще не знала что у нас аутизм.И то что это может быть, кандидоз сладкого ела очень много.Может быть это чисто кандидозная алергия, без каких либо проявлений ,кроме проблем с математикой ( не могла воспроизвести ответ в примерах тут же забывала) и плаксивостью.
Виталина, а как вы подбирали молочные продукты по сайту целиакийцев?

Виталина ,а глютен в виде домашних булок тоже не даете?

И правда ли, что глютен выходитиз организма 6-9 мес, а казеин 3 месяца или меньше.

Cпасибо Вам большое за ответ. Напишите пожалуйста ,когда будет Вам удобно я подожду.

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty диета и обучение

Сообщение  виталина Ср 26 Фев - 17:28

Я буду писать только то, что считаю важным для своего ребенка, могут быть несовпадения с мнениями других форумчан.
У моего ребенка также проблемы с математикой, это что то вроде дискалькулии, расстройство проявляющееся трудностью в счете.
Цифры пугают, возникает страх что несправится и выбирает простой путь - лучше отказаться от выполнения задачи, чем потерпеть неудачу. Отсюда уклонение, плачь и т.д.
Справляемся - всей семьей, подбадриваем, начинаем каждый раз с разминки на простой счет, перед глазами всегда таблица сложения и числовой ряд. и все равно трудности есть. Учитель по математике в школе тоже не спешит и помогает как может.
Насчет питания - сейчас я стараюсь питать ребенка здоровой простой едой. Картофель, рис, гречка, мясо преимущественно свинина и говядина, реже курица, рыба преимущественно красных сортов, овощи, фрукты. Любит пиццу - поэтому делаю исключение даю 1 кусок в день. Каши готовлю на разведенном молоке с фруктозой вместо сахара. Булочку домашнюю тоже даю, маленько. Реакций не вижу.
Практически весь учебный год - ноотропная терапия.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty про благодарность и учебу

Сообщение  ася Чт 27 Фев - 12:21

Виталина, спасибо Вам большое за ответы.Спасибо за неординарный ответ , ведь везде только запреты всего.А организм каждый индивидуален.
У нас страх забыть или перепутать что-то в примерах особенно или что то новое, что не учили.И счеты были в ходу и линейка и шаги были.

Таблицу умножения легче учить в стихах. А счет проговариваем, но нервничаем.Решать задачи проще опираясь на глаголы и цифры(мы сами так решаем). Но я на уроках присутствую чтоб не нервничала.Хотя знаем, но нервничаем.Как от этих страхов избавиться наверно только хелированием.
Нам еще не скоро, мне надо работу искать, чтоб покупать очень не мало добавок.

Виталина подскажите пожалуйста ,как бы вы поcтупили с ферментами и антикандидозными если кроме Вас ни кто не давал бы бады.Ведь пить надо 3-4 раза, а буду работать получится всего 2 раза?
Особое Вам спасибо ,что уделяете нам внимание.



ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty диета и поведение

Сообщение  виталина Чт 27 Фев - 12:29

Я не лечу ребенка Бадами и ферментами. Только если вдруг использовали антибиотики (в случае болезни). Даю витамины, метаболические препараты типа - Элькар.

На мой взгляд хелирование и тревога (страхи) - никак не связаны.
Тревожность это психотипическая черта (характерологическая), только путем повышения стрессоустойчивости тревога может стать у ребенка более контролированной.
Например, мой сын ходил год в школу с тьютером, сейчас передвигается в школе сам, переодически его пугает толпа детей, но с этим он уже может справляться, появляется личный опыт.
И так во всем.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  ася Пт 28 Фев - 16:22

Виталина спасибо Вам большое за ответ.

Виталина подскажите пожалуйста,как Вы поняли что ребенку не нужны антикандидные и ферменты?

У нас тоже был такой период когда я не давала не анти кандидные, не ферменты. Но у нас это было до диеты.И без анти и сорбентов нам вообще ни как,хотя мы уже пьем хороший пробиотик?

А сейчас вообще копрограмма хорошая, а проблемы внешне не видные как были так и остались.Так нужны ли нам тогда ферменты?

Виталина подскажите пожалуйста,как повысить стрессоустойчивость?

Подскажите мой ребенок учится дома ,а как Вам удалось что б за мальчиком закрепили тьютора?


Виталина подскажите пожалуйста,вы проходили какие то анализы
Для выявления проблем или просто методом проб бадов?

Виталина подскажите пожалуйста, в каких случаях применять
хелирование,помимо выведения тяжелых металлов?
Спасибо большое Вам за советы.

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty стрессоустойчивось

Сообщение  виталина Пт 28 Фев - 17:32

Виталина подскажите пожалуйста,как повысить стрессоустойчивость?

Надо просто быть рядом с ребенком, помогать ему, но при этом стараться, что бы он сам совершал действие. Например - надо перейти мост - ребенок идет впереди, а вы за ним, подбадриваете.

Тьютор был нанят мною, поэтому директор согласился.

Я не специалист по хелированию, но эту процедуру своему ребенку делать не буду никогда, с моей точки зрения нет показаний.

Если процесс пищеварения не нарушен, стул регулярный, переваренный, вздутия нет - зачем ферменты?

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Re: Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра

Сообщение  ася Вт 11 Мар - 18:17

Виталина добрый вечер. Читала на сайте два на два вот такую информацию про ферменты. Что ферменты помогают залечиванию кишечника.В результате заживления стенок кишечника, клетки слизистой восстанавливаются и натуральные ферменты вырабатываются вновь( в организме ребенка).
Подскажите пожалуйста это возможно или все равно приходится пить растительные ферменты всю жизнь ребенку?

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Ученые начали лечить пациентов в Новосибирске пересадкой кала

Сообщение  rozab Ср 19 Мар - 8:34

Впервые я прочитала о методе пересадки кала или фекальной трансплантации на своём любимом  американском форуме по биомеду. http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.autismweb.com%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D4%26t%3D22869
Клостридия - очень опасная бактерия, живущая в желудочно-кишечном тракте, с ней очень сложно бороться. Часто врачи назначают длительные курсы антибиотиков, которые имеют массу побочных эффектов и трудно переносятся. Выяснилось, что фекальная трансплантация помогает в 9 случаях из 10. http://www.foxnews.com/health/2012/01/27/enema-transplant-works-for-stubborn-infection-study-finds/ Кал берётся у здорового члена семьи и переносится больному. На форуме подробно написано, как это сделать в домашних условиях (см. первую ссылку).

Сейчас этот метод стали внедрять в Новосибирске.
http://ria.ru/nsk/20140313/999317370.html
Ученые начали лечить пациентов в Новосибирске пересадкой кала.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра - Страница 2 Empty Обследование ЖКТ

Сообщение  Всегда Рядом Чт 27 Мар - 6:35

rozab пишет:  
http://www.autism.com/pdf/papers/Russian-GI.pdf
Заболевания желудочно-кишечного тракта при расстройствах аутичного спектра.
Лариса,доброе утро! Мы хотим пройти обследование,посмотреть как там у нас поживает наш животик. Посоветуйте с чего начать лучше, сдать анализы на дисбактериоз, кровь, моча....???
Всегда Рядом
Всегда Рядом

Антошка,19.04.2010 Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 46
Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения