Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики

Перейти вниз

Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики Empty Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики

Сообщение  rozab Пн 30 Сен - 8:28

Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики
 

В июне 2013 года вышла книга Е.Ю. Заблоцкис "Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее. Основные проблемы и пути их решения" (ISBN 978-5-4212-0149-6).
http://www.ccp.org.ru/news/catalog.php?SECTION_ID=643&IBLOCK_ID=2
Автор книги - ведущий разработчик в сфере законопроектной деятельности правовой группы РБОО "Центр лечебной педагогики". В книге рассказывается, каким образом действующее законодательство позволяет реализовать конкретные права особых детей и взрослых - получить необходимые реабилитацию, образование, профессию и работу, чтобы жить достойно. Описаны также наиболее острые проблемы правоприменения в этой сфере и предложены пути совершенствования законодательства для их решения.
Эта книга - своеобразный путеводитель по социальному законодательству, помогающий не запутаться в его тонкостях и успешно преодолеть ˝скользкие места˝ правоприменения. Она поможет читателям разобраться в букве закона, но главное – сориентироваться в действиях, которые исходят из духа закона.
Книга адресована прежде всего руководителям и работникам социальной и образовательной сферы, в том числе специалистам МСЭ и ПМПК. Подробное разъяснение правовых норм, на которых базируется их деятельность, иллюстрируется примерами из реальной жизни. Издание будет полезно юристам, студентам юридических и социальных специальностей, а также представителям структур, непосредственно участвующих в формировании государственной образовательной и социальной политики.
Книга выпущена издательством "Теревинф" https://www.facebook.com/terevinf?fref=ts и будет представлена 4-9 сентября 2013 года на осенней книжкой ярмарке ММКВЯ, стенд D-48.

Информация размещена на сайте ˝Особое детство˝ в подразделе "Информационные страницы" http://www.osoboedetstvo.ru/fs/archives/110-.html

Внимание: электронная версия книги Е.Ю. Заблоцкис «Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее. Основные проблемы и пути их решения» может быть выслана бесплатно для личного использования по запросу на адрес pravo-info@ccp.org.ru
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики Empty Re: Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики

Сообщение  rozab Пн 28 Апр - 9:05

http://www.osoboedetstvo.ru/book/integraciya-osobogo-rebenka-v-rosii-zakonodatelstvo-praktika-i-perspektivy
Статья "Интеграция «особого» ребенка в Росии: законодательство, практика и перспективы"
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения