Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я незнаю как жить,куда бежать и что делать...

Участников: 2

Перейти вниз

Я незнаю как жить,куда бежать и что делать... Empty Я незнаю как жить,куда бежать и что делать...

Сообщение  Жанна77 Вт 7 Мар - 9:21

Здравствуйте,меня зовут Жанна,мне 39 лет,живу в малюсеньком городке Красноярского края,где все думают что аутист это странный ребенок из американского фильма.Моему Егорушке 4года,нам поставили предварительный диагноз:расстройство аутичного спектра и в конце мая надо ехать на обследование в Красноярск ,а там уже либо подтвердят либо еще че похуже найдут.Я в совершенно неадекватном состоянии от всего этого,первая мысль была спрыгнуть вместе с ним с крыши чтоб ни он не мучился ни я....вторая-найти людей с такой же проблемой,первое что попалось мне это этот форум...и я даже незнаю можно здесь писать это или нельзя,мне наверное просто необходимо написать все что я чувствую хоть даже в никуда...Ребенок у меня примерно до полтора года был совершенно нормальный,не настораживало ничего,он у меня третий поэтому опыт есть и чего то не заметить я не могла,бегал,смеялся,играл,болтал...он говорил и мама и папа и Сава и але и на и дай,ну тоесть соответственно возрасту нормально развивался.В полтора года муж поехал с детьми к своей маме,я не поехала потому что для меня там закрыта дверь,она даже не пожелала познакомиться со мной,а мы уже 8лет вместе..ну это не важно,суть в том что оттуда он мне привез как будто чужого ребенка...он перестал разговаривать,не откликается на имя,замкнутый и у него появилась какая то ненормальная привязанность ко мне-он спит и держит меня за волосы,он держит меня за юбку на улице,мне никуда нельзя выйти,он даже ночью ходит со мной в туалет,у него как будто какой то датчик который сигнализирует что я встала и он мгновенно вскакивает и идет за мной.Я списала это на стресс,что он всетаки маленький еще а тут мама куда то пропала,чужой город,чужой дом,чужая тетка и что вот так отреагировала психика...Но время шло,ему уже 4года а ситуация только хуже...начались истерики,он даже пить просит криками,не выносит звук таймера,пылесоса,дрели...ходит на цыпочках,закрывает уши руками,очень много чего то выстраивает из разных предметов и в его игры вмешиваться нельзя ни в коем случае,очень любит музыку но как то избирательно и удивительно для меня (например реклама тантум верде где Тимати поет)поет песню из мультика,петь он почему то может а говорить нет,я в недоумении...но самое для меня пугающее,я почему и потащила к врачу-он не понимает что я ему говорю...причем я вижу что он хочет понять,он на меня смотрит и пытается понять мои эмоции(мне так кажется) Двигательных нарушений нет никаких,но вот что то есть у него в лице такое что его отличает от других детей,толи взгляд,толи что....В общем до точного диагноза еще три месяца почти,но я наверно уже сойду с ума,чего боялась всю жизнь то и случилось-больной ребенок...и болезнь то странная какая то,я сколько ни читаю я ниче понять не могу,толи я тупая толи просто состояние еще шоковое...Что делать,как жить...а самое главное:Как он то будет жить когда не будет меня?Я уже не молодая,сама больная вся насквозь....У вас опыт уже есть,скажите такое может быть что здоровый ребенок вдруг по какой то причине становится аутистом?Похожи наши стмптомы на аутизм?Я читала что они не смотрят в глаза-мой смотрит,что они обьятий не любят,мой весь день требует чтоб я его обнимала и целовала,берет мою руку что мол гладь...а вот истерики начались месяца три назад,он стал жутко просто истерить...гулять стало невозможно,перед людьми стыдно как он орет...У меня много вопросов:есть ли хотябы один случай излечения от этого,что делать,куда бежать,сколько надо денег,с чего мне вообще начать...как справляться с истериками и где взять на все это сил(((

Жанна77

Егорушка,24.12.2012 Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-03-06
Возраст : 46
Откуда : Красноярский край,г.Шарыпово

Вернуться к началу Перейти вниз

Я незнаю как жить,куда бежать и что делать... Empty Re: Я незнаю как жить,куда бежать и что делать...

Сообщение  rozab Сб 18 Мар - 14:32

Жанна, я знаю родителей из Красноярска с детьми-аутистами. Вам дам телефон в личку, чтобы они все рассказали.
Конечно, очень сложно первое время, когда только поставили этот диагноз. Но вы держитесь, не отчаивайтесь!
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения