Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Дети должны учиться вместе!», семинар РООИ "Перспектива"

Перейти вниз

«Дети должны учиться вместе!», семинар РООИ "Перспектива" Empty «Дети должны учиться вместе!», семинар РООИ "Перспектива"

Сообщение  rozab Пт 31 Янв - 11:57

Уважаемые коллеги!

Сотрудники РООИ «Перспектива» проведут в Москве один 5-дневный семинар для обучения 40 человек (по 2 человека из 20 социально ориентированных НКО) технологиям подготовки и проведения информационных/общественных кампаний и различных мероприятий, направленных на изменение общественного мнения о людях с инвалидностью.


На семинарах будут рассмотрены следующие темы:

·         Организация и проведение информационных кампаний. Эффективная апробированная технология проведения общественной кампании «Дети должны учиться вместе!», которую РООИ «Перспектива» проводит совместно с партнерами по национальной коалиции «За образование для всех!» в 28 городах, начиная с 2007 года.

·         Организация и проведение кинофестиваля  о жизни людей с инвалидностью по технологии фестиваля «Кино без барьеров».

·         Работа со СМИ (телевидение, радио, печатные СМИ, интернет). Подготовка пресс-релизов, пресс-китов для СМИ,  организация интервью, пресс-конференций, брифингов и т.д. Проведение семинаров для журналистов и/или  студентов факультетов журналистики.

·         Подготовка и использование в кампаниях наружной рекламы, роликов, плакатов, ролл-апов, значков, календарей, футболок и пр. материалов с логотипом кампании и т.д.

·         Формирование позитивного имиджа людей с инвалидностью – проведение встреч с известными людьми из числа общественных деятелей, актеров, спортсменов и т.д. с инвалидностью и без.

·         Использование Интернет-ресурсов, социальных медиа.

·         Привлечение средств для проведения кампаний, кинофестиваля  и других мероприятий из различных источников.


Приглашаем вас принять участие в семинарах, которые состоятся 17-21 февраля.

Условия участия:

- РООИ "Перспектива" заключает договор с участниками на компенсацию проживания и дороги  участников  из средств, выделенных Министерством экономического развития РФ в рамках проекта «Передача успешного опыта РООИ «Перспектива» по включению людей с инвалидностью в жизнь».


- После участия в семинарах участники должны реализовать общественную кампанию «Дети должны учиться вместе» в своем регионе, а также организовать и провести кинофестиваль «Кино без барьеров».

В случае вашего решения, до 3 февраля вам следует прислать контактные данные людей, с которыми следует связаться по данному вопросу на адрес pestriakova@perspektiva-inva.ru.

С уважением,Олеся Пестрякова,


РООИ "Перспектива", тел.: 8 915 474 24 06
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения