Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неврологическое лечение

+3
ОльгаР
rozab
Оксана
Участников: 7

Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Неврологическое лечение

Сообщение  Оксана Чт 27 Янв - 14:38

Тему неврологии никто не поднимает, но от нее, тем не менее, не уйти. Даже если и не лечиться, то показываться неврологам нам все равно всем приходится.
За 4 года жизни Макса мы прошли через 6 неврологов: участковые, которые вообще не знают, что делать; частные, которые берут деньги и делают хоть что-то для галочки; стационарные, которые рассказывают всякие страшилки и назначают стандартное лечение. Сейчас у нас замечательный частный невролог, добрая, внимательная, спокойная, но она не знает, как помочь ребенку с аутизмом. Я вожу к ней Макса, чтобы принести справку в сад; все, что назначает, не делаю, просто надоело экспериментировать над ребенком.
Вчера я возила Макса в Новосибирск. Про консультацию у Калиновской я писала в разделе "Гомеопатия". Кроме того, мы были на консультации у невролога в отделении восстановительной медицины в Центре современных медицинских технологий. Впечатление у меня сложилось хорошее, видимо, после наших жутких поликлиник. Отделение в теплых пастельных тонах, на стенах - большие фотографии детей, стоит стол с игрушками, карандашами и раскрасками; ни одного врача в белом халате. Максим нашел там даже друга - бегал с мальчиком его возраста, заглядывал ему в глаза, ждал, когда тот начнет его догонять. Топали, как слона, но ни один человек не сделал им замечание, не посмотрел косо в их сторону и не покачал, обескураженный, головой. Я так пишу, потому что совсем с противоположным сталкиваюсь в наших поликлиниках.
Подход к осмотру ребенка тоже как-то своеобразный: не нужно было его "заламывать", врач за ним ходила по кабинету, ползала по полу, садилась на корточки, щекотала, и в процессе всего этого действа сумела посмотреть все рефлексы. Изучила нашу карточку, побеседовала со мной, лечение не назначила. Мне понравился в целом подход: ни к чему назначать медикаменты, если не выявлена точная причина, а наши ведь путем экспериментального подбора тупо назначают ноотропы, да еще и ненавязчиво предлагают психотропы. В отделении нет программ по реабилитации аутизма, но тем не менее, это первый и единственный врач, которая порекомендовала сделать генетический анализ на обмен веществ и на основании этого, возможно, с помощью коррекции питания воздействовать на состояние. Были и другие рекомендации, но эта меня сразила наповал. Может быть, я просто восторженная идиотка и элементарное человеческое отношение к ребенку лишило меня возможности объективно оценить ситуацию, но это мои впечатления от вчерашней поездки. Я, наверное, написала много, сумбурно и бестолково, но пока я под впечатлением.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  rozab Чт 27 Янв - 15:00

Оксана, адрес невролога напиши. Я думаю, нашим мамам пригодится.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  Оксана Чт 27 Янв - 16:10

Центр современных медицинских технологий в Академгородке г. Новосибирск, ул. Пирогова, 25/4. Записывалась на прием через сайт (набрать в поисковике по названию), потому что дозвониться до них очень сложно. Да и записаться проблематично, я пыталась с ноября, все никак не срасталось

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Неврологическое лечение

Сообщение  ОльгаР Пт 28 Янв - 19:07

Мы, по рекомендации мамы мальчика из соседнего класса, ходили год назад к Жук К.И. в диагностический центр. По лечению ничего нового не услышали, но понравился ее расказ о мальчике дауне, которого она лечила. Сейчас он уже взрослый мужчина, работает дворником, и ей каждый год цветы приносит.
Участковый невролог Гаршанина И.В. мне нравиться (1ая поликлиника). Правда в последнее время к ней уже почти не ходим.
ОльгаР
ОльгаР

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 47
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  Оксана Пт 29 Апр - 21:20

Сообщение в теме "Генетические исследования" хочу дополнить информацией о консультации и лечении у невролога в Новосибирске. Во-первых, это врач, явившийся для нас связующим центром между другими специалистами, смотревшими ребенка: клинический психолог, дефектолог, педиатр, генетик. Это та команда, которая, в идеале, должна работать с ребенком-атистом. Их коллегиальный диагноз звучит так: резидуальная энцефалопатия с элементами сенсо-моторной алалии на фоне незрелости ЦНС. Назначен церебрум-композитум, церебрализин (с учетом нарушения мозгового кровообращения), после чего гаммалон (с учетом необузданности поведения). Аутоподобное состояние, конечно же, озвучивалось, но официально не отражено в заключении, хотя на консультации психолога был определен аутистический профиль с высоким уровнем интеллектуального развития и значительной задержкой социальных и коммуникативных навыков. Дефектолог, на радость мне, услышала у ребенка слова и даже предложения; на индивидуальные уроки мы ходить не стали, поскольку Лариса Юрьевна с ним занимается прекрасно.
Пока обследовались у генетика, параллельно делали массаж на стимуляцию речевых зон: руки, пальцы, лицо; занимались физической терапией, и для удовольствия купались в гидромассажной ванне.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  alla Ср 18 Май - 19:23

В диагностический центр к Жук К .И. я Андрея водила 2 года по рекомендации знакомых.
Она даже диагноз поставила неправильно. Она даже не заподозрила аутизм. ЗПР. Ну и лечение. Лист брусники и Нейростабил. Так нас и промурыжила 2 года. Отзывы хорошие о ней я давно слышу. Но это касается других диагнозов.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  Светланка Пт 20 Май - 18:42

Оксана,здравствуйте,а Вы в Новосибирск к какому конкретно неврологу ездили,случайно записались или по рекомендации?Дело в том,что я своего сыночка тоже хочу свозить к грамотному врачу-неврологу,который назначит курс лечения,который конкретно подойдёт для сына.За свой возраст он "съел" огромное количество химиии,а результата пока нет,вот просто если уже без таблеток никуда,так хочется пить хотя бы то,что будет на пользу.Заранее спасибо.

Светланка

Арсений Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  rozab Пт 2 Дек - 12:00

http://www.medcf.ru/about/ А здесь кто-нибудь был?
От кого же я слышала об этом отделении "Ласка"? http://medcf.ru/dept/laska/
Ещё заинтересовало нейрофизиологическое отделение, а именно: "Амбулаторная электроэнцефалография. Длительная регистрация 19-канальной ЭЭГ в течение 24 часов. Дает возможность выявлять редко проявляющиеся патологические изменения биоэлектрической активности мозга в состоянии дневной активности и во время сна".


rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  Екатерина Тишкова Пн 9 Ноя - 20:11

bhwthw В поисках толкового невролога - папали на приём к барнаульскому специалисту из реацентра. Назначила Цитофлавин...прочитала я анатацию, сами понимаете - на всё с оглядкой, а надо ли? Кто-нибудь давал ребенку?

Екатерина Тишкова

Иван, 20.04.2011 Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-04-30
Возраст : 36
Откуда : Междуреченск

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Ласка

Сообщение  alla Чт 12 Ноя - 17:20

Я своего сына возила в Ласку 2 года. Невролог там хороший. Внимательна. У меня вообще сложилось впечатление, что в Новосибирске есть неврологи, которые добросовестно подходят к своей профессии.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  Екатерина Тишкова Пт 13 Ноя - 14:50

Спасибо, alla за ответ. Я истерю по тому что другой невролог отговаривает принимать этот препарат - говорит, что для нас он может быть токсичным...сама не медик. Sad

Екатерина Тишкова

Иван, 20.04.2011 Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-04-30
Возраст : 36
Откуда : Междуреченск

Вернуться к началу Перейти вниз

Неврологическое лечение Empty Re: Неврологическое лечение

Сообщение  Надежда Пт 13 Ноя - 17:56

Екатерина, Вы же читали инструкцию, там черным по белому написано-детям до 18 лет нельзя. Наши детки очень часто на обычные то лекарства-то реагируют непредсказуемым образом. Во многих препаратах и так многих противопоказаний не пишут, а тут даже написано!!! Хотите поэкспериментировать- Ваше право! Только мы сами несем ответственность за своих чад! Посоветуйтесь еще с другими неврологами. Держите нас в курсе.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения