Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психолог

Участников: 4

Перейти вниз

Психолог Empty Психолог

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 8:58

Девочки, посоветуйте детского психолога у нас в городе (может кто ходил?) для ребенка-инвалида девочка 9 лет.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  Любимка Ср 8 Фев - 12:56

Я психолога так и не нашла. Но я общалась еще до замужества и всего прочего вот с такой тетей http://esalen42.ru/blog/spivak/. Она в то время вела группы родитель-ребенок. Я делала несколько ссесий индивидуальных - что -то типа "закройте глаза и из глины слепите фигурку, какую хотите" - и потом работали с этой фигуркой. После сессий такое ощущение хорошее было, что все в жизни прекрасно и все возможно. Может она кого-то подскажет.

о прям в том же месте http://esalen42.ru/user/Ruzanova/ блог другого психолога. Вот тут еще про нее немножко http://www.b17.ru/1975/. Работала 2000-2011г педагог- психолог МДОУ № 9 «Детский сад компенсирующего вида» г. Кемерово. Можь отзывы какие-то про нее есть.

Любимка

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-01-02
Возраст : 43
Откуда : Лимассол, Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 14:28

Спасибо большое, Ира! Вот с Кипра быстрее нашла Ура , чем я тут даже не додумкала глянуть в нете. да уж Хотя, конечно, надеюсь на тех, кто сам "живьем" ходил и посоветует. Но, на всякий случай пригодится, если не найдем .
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  САД Ср 8 Фев - 17:45

О, там кстати портреты наших психологов - сотрудников факультета Соц-псх из Кемгу -
Авилов, Полетаева. С Рузановой я тоже по тел. пообщалась. Образование хорошее, много повышений квалификации. Но для меня дорого - 700 р. за занятие.
Я только не пойму почему бы тогда в центр к Виталине не обратиться. Если не она сама - так у нее еще там 2 психолога. ведь песочная терапия - это и есть один из методов прикладной психологиии. Особенно он хорош как раз для детей. Кстати Рузанова тоже с песком работает.

САД

Егор, 14.03.2000 Сообщения : 160
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 48
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 17:59

Да тут проблема в другом-нужно сначала понять, что с ребенком происходит? Бояться стала, контакт пропал, речь тоже минимум. Штатный психолог в школе-ноль без палочки.Тут как бы до занятий далеко-сначала типа диагностики и советов что-ли. Не знаю как у психологов это называется.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  САД Ср 8 Фев - 19:17

Ну а если к этой Светлане Евгеньевне в Центр диагностики и консультирования, который при городской пмпк (где мы были с Ларисой и Аллой перед новым годом). Они же как раз в течение 10 встреч диагностируют и составляют дальнейший маршрут, рекомендации и т.д.

САД

Егор, 14.03.2000 Сообщения : 160
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 48
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 19:22

Ну можно наверное и туда, только девочка уже учится в нашей школе в 4 классе. И вроде как дальнейший маршрут известен. Ну вот сама не знаю, что и посоветовать учителю и маме. Больше учитель переживает за состояние ребенка, хотя мама вроде тоже согласна сходить к психологу. Короче вот озадачили меня этим ребенком-теперь голову ломаю как помочь.scratch scratch scratch
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  САД Ср 8 Фев - 19:25

Я так поняла от них в каждом районе города за школами района закреплены психологи, которые и должнв работать в острых случаях - они уже наверное как то и направляют к ним. Но какие они эти психологи кто их знает. scratch

САД

Егор, 14.03.2000 Сообщения : 160
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 48
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 19:27

Я ж писала, что школьный психолог-полный ноль. Только характеристики нашим детям писать умеет-закачаешься. Я вот её даже в лицо не знаю.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 19:34

Виталина, а можно я Ваш телефон дам маме или учителю, чтоб хоть из первых уст Вы как специалист поняли суть проблемы и поняли чем можно помочь ? Может там дело и не в ребенке ? Я как поняла учитель больше переживает за девочку. Ну короче суть до конца не ясна, а помочь хочется. scratch
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty Re: Психолог

Сообщение  САД Ср 8 Фев - 19:38

да, я вспомнила. Психлолог - преподаватель КемГУ кандидат психолог. наук Портнова Алла Георгиевна. У меня на нее большие надежды в нашем деле, т.к. она в Питере, где училась как раз работала с аутичными детьми и даже говорит здесь в Кемерово к ней были обращения и результаты, но т.к. ничего организовано не было, она так только в частном порядке может позанимается.
Надо ее найти думаю.

САД

Егор, 14.03.2000 Сообщения : 160
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 48
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty психолог

Сообщение  виталина Ср 8 Фев - 20:14

Конечно можно, 8 923 567 2773.
Как мне показалось, у девочки появились признаки регресса и возможно связаны с депрессией, это очень часто встречается даже у обычных ребятишек во второй и третьей четверти уч года.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Психолог Empty психолог

Сообщение  виталина Ср 8 Фев - 20:15

А у меня к Портновой очень сложные чувства....возможно я субьективна.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения