Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГАМК, GABA

+4
ОльгаР
ирина
Надежда
rozab
Участников: 8

Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty ГАМК, GABA

Сообщение  rozab Пт 25 Мар - 8:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ГАМК (гамма-аминомасляная кислота) является аминокислотой, которая выступает в качестве основного тормозного медиатора в нашем мозгу. Он также сохраняет все другие нейротрансмиттеры в узде. Система ГАМК действует как информационный фильтр, чтобы помешать нервам стать сверхстимулируемымыми. Давно подозревали, что это процесс фильтрации нарушен у многих детей, страдающих аутизмом. Недостаточность системы ГАМК может перегрузить мозг сенсорной информацией, что приводит к многим поведеньческим чертам, связанным с аутизмом. ГАМК, также полагают, играют ключевую роль в раннем развитии мозга.

Русские аналоги - аминалон, пикамилон. Японский гаммалон можно заказать в Новосибирске. Кто покупал, напишите где именно.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  Надежда Пт 25 Мар - 16:53

Вычитала на одном форуме, что действующее вещество в пантогаме и ГАБА - тоже самое. Это я к чему? У нас "по молодости" на пантогам была противоположная реакция, то есть не та, которой мы должны были добиться принимая этот препарат. Наш психиатр ни чуть не удивилась этому, и сказала что по её опыту очень многие препараты на аутистов действуют совсем не предсказуемо и неожиданно для всех. Нам пантогам занесли в "черный список". Так вот я наткнулась на тему о ГАБА и сразу подумала, что вот если б мы задумали принимать ГАБА, то получается что и реакцию наверное получили бы не правильную? Но это мои субъективные рассуждение, а для полноты картины даю цитату с этого форума:
"хотя действующее вещество в пантогаме и ГАБА - тоже самое, но ГАБА имеет ряд больших преимуществ:
-гипоаллергенный, специально разработанный для чувствительных организмов аутистов препарат.
- гамма-аминомасляная кислота там находится в другои соединении - Gamma-aminobutyric acid - не знаю, как это по-русски, но про него у производителей сказано, что в такой форме оно лучше усваивается - а это критично для аутистов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
-для лучшего усвоения и повышения эффективности там добавле вит.В3 и инозитол, который улучшает передачу нервных сигналов, применяется для детей с повышенной нервной чувствительностью. По последним данным, инозитол также регулирует в организме баланс меди и цинка, ведь поддержание их нормального уровня способствует снижению нервозности и раздражительности. Инозитол имеет ещё одно уникальное свойство - меняет качество сна. Он обладает успокаивающими свойствами, поэтому эффективен при нарушениях сна."
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  rozab Пт 25 Мар - 17:08

У нас на пантогам не было никакой реакции вообще. Ни хорошей, ни плохой... Хотя пили периодически курсами.
У пантогама формула - C10H19NO5
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А у ГАМК формула - C4H9NO2
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пикамилон, кому интересно, в химическом отношении может рассматриваться как сочетание молекулы ГАМК и никотиновой кислоты. Это самый доступный по цене препарат.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  ирина Сб 21 Май - 8:41

Я брала гаммалон в Новосибирске:

Олеся 8-913-456-35-57
г. Новосибирск
Эл. адрес <sst-plus@list.ru>

оплачивали на карту сбербанка:
Номер карты 67628044 9000305323 действительна до 05.2013 года Сбербанк.

С ней нужно созвониться или списаться. У нее может кто-нибудь забрать лекарство или она вышлет
по почте.
Олесе сообщить свой адрес и обязат. индекс.
Комиссия за перечисление 1%.
Доставка 200 р. (она оплачивает)

( по 1500 за коробку + доставка.)

Впервые я стала давать Мише гаммалон на свой страх и риск в сентябре 2010, года, когда он пошел в первый класс. Доза по 1 таблетке утром и вечером после консультации с невропатологом. Никаких побочных эффектов он не дал (почти на все препараты с рождения аллергия). Врач из областной больницы сказала, что в советские времена получали гаммалон целыми бочонками в качестве гуманитарной помощи. Эффект был хороший после длительного лечения. А такое лечение получали тогда дети-сироты, которые буквально жили в больницах. Теперь основываясь на разной информации, увеличила дозу постепенно до 8 таблеток в день.

ирина

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 51
Откуда : кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  ОльгаР Чт 29 Сен - 6:00

Мы были на приеме у невропатолога в Новосибе, она выписала гаммалон. Про то где купить она сказала что продает Валентина. В интернете сейчас нашла такое :
"Здравствуйте!
Про гаммалон пишу лично.Меня зовут Валентина Ивановна ,я из Новосибирска, мама девочки Насти,которой был рекомендован гаммалон 6 лет назад в Евпатории логопедом - Лидией Васильевной. Я его долго искала,потом появилась возможность покупать его в Японии. Насте моей уже 12 лет.Учится в обыкновенной школе в 5 кл,грамотная , умная девочка. Гаммалон принемаем лет 5 курсами . Из-за эпи др. ноотропы не даю.
Препарат хорош при задержке речи, активизирует внимание, спосодствует улучшению памяти. Препарат японский- чистый биогенный амин, не вызывает побочных действий, но все равно надо начинать с небольших доз ,постепенно увеличивая и пить до 2-4 месяцев.
Выслать могу лично мая почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] т, 8-913-472-31-74"
Никто здесь не покупал?
ОльгаР
ОльгаР

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 47
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  Оксана Чт 29 Сен - 21:06

Я брала Гамалон у Валентины. Принимаем месяц по 2 таблетки в день, как назначил невролог. Увеличивать дозу самостоятельно не рискую.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  rozab Пт 23 Мар - 14:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Для тех кто хочет глубже понимать механику дисбаланса глутамата и ГАБА (может быть сложновато, но надеюсь кому-то эта информация поможет)", - пишет на форуме "Карван Азии" evgeniy
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  Ирина Г Пт 6 Апр - 2:08

Скоро буду заказывать первую посылку на ихербе (как только пойму,что заказывать Very Happy ). Нашла там в бесплатных образцах габа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
может кому пригодится ссылочка, я тоже хочу в заказ включить.
Ирина Г
Ирина Г

Миша, 30.03.2007 Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44
Откуда : Белово (Новосибирск)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  rozab Пт 6 Апр - 4:58

Ира, там всего 10 таблеток.
Выложите результаты тестирвания у имаго-диагноста в историях. Я вам напишу, что бы я заказала по результатам, которые вы мне 2-го оставили.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  Oksana Пт 8 Ноя - 21:36

Оксана пишет:Я брала Гамалон у Валентины. Принимаем месяц по 2 таблетки в день, как назначил невролог. Увеличивать дозу самостоятельно не рискую.
Оксана, нам назначил гаммалон невролог. У Вас эффект был какой-то на этот препарат?

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  Оксана Вс 10 Ноя - 19:14

Я как-то вообще вижу мало эффекта от каких-либо пилюль-таблеток, поэтому в последнее время даю только пробиотики и витамины. Когда Максим принимал гаммолон и в какой-то момент он закончился, в садике стали жаловаться на гиперактивность.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Гаммолон

Сообщение  Ольга Бутакова Вс 22 Июн - 11:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]    здесь можно выписать ГАММОЛОН подешевле !напрямую из Японии.одна упаковка 100табл. выходит примерно 1470 с доставкой!если две упаковки то примерно 2400 с доставкой!
Ольга Бутакова
Ольга Бутакова

Дима 12.11.11 Сообщения : 92
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 42
Откуда : Ленинск-Кузнецкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ГАМК, GABA Empty Re: ГАМК, GABA

Сообщение  rozab Вс 23 Окт - 5:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нейрофизиология на ПостНауке: Вячеслав Дубынин о гамма-аминомасляной кислоте
Одним из важных нейромедиаторов нашей нервной системы является норадреналин. О дисбалансе возбуждения и торможения, бензодиазепинах и использовании барбитуратов в медицине в своей лекции на портале «Постнаука» рассказывает Вячеслав Дубынин, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ, специалист в области физиологии мозга.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения